Отзыв:

Прости ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 02.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: зрелищности не хватило

Это кино из тех в котором создателям не надо было что-то придумывать. Хотя скорее надо было представить своё видение случившегося в 1892 году, когда были убиты несколько человек. В основе сюжета фильма лежат реальные факты с места преступления по которым создатели фильма решили показать зрителю свою теорию случившегося. Дело было даже не в 20 веке, а в конце 19 века и участников событий уже давно нет в живых.

Но всё же многим было бы интересно узнать то, что случилось тогда, а главное о самих мотивах этого весьма кровавого преступления при помощи топора.Вообще орудие убийства мне напомнило о более старом фильме "Лиззи Борден взяла топор" (2014), который я тоже смотрел и помню о нём до сих пор. Если сравнивать эти оба фильма, то фильм 2014 года смотрится более зрелищно и понятно. Он кстати тоже о реальном преступлений без точки в конце ... .

А сюжет этого фильма кажется таким-то непонятным и не особо зрелищным. Хотя не удивыительно, когда фактов об этом событий не так уж и много было у сценариста с режиссёром и пришлось самим придумываю свою версию в основе которого топор на котором оказалась не человеческая кровь, а птичья. Поэтому преступники так и не найдены и в фильме одни лишь домыслы.

Но если глава семейства был таким тираном и не только, как показывает этот фильм. А также и то, что он дочери не давал ступить и шагу без его согласия, то скорее всего так и произошло на самом деле,как описывается в фильме. Ведь даже мама главной героини боялась своего мужа и на многое закрывала свои глаза. Скажем на то, что творилось между дочерью и отцом в фильме "Преисподняя" (2016).

май
написал 27 декабря 2018 в 10:52

Мне нравится, что фильм снят на основе реальных событий.

ekuz
написала 18 февраля 2019 в 22:27

Фильм совсем не понравился. Скучно и поверхностно. Актрисы смотрятся не органично эпохе 19 века. Слишком современные (или известные!) лица. Может поэтому мотивы для убийства не понятны. А мотив по задумке режиссера - уважение и равноправие женщин. Зарождение феминизма.