Отзыв:

Простенький детектив на вечер

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Можно догадаться о развязке самостоятельно
Недостатки: Слишком просто снято

Здравствуйте!

У Холлмарк есть отдельный телеканал Hallmark Movies & Mysteries, для которого они снимают в том числе детективы. Это не сериалы в типичном понимании, а скорее многосерийные фильмы. Каждая часть идёт по полтора часа, эпизоды не связаны между собой и лишь герои главные одни и те же. С серией "Тайна 101" я столкнулась впервые и сразу начала с последнего фильма, хотя стоило, наверное, всё-таки стартовать с первого эпизода. В общем, я веду к тому, что ранее с детективами от Холлмарк я уже была знакома и ожидания были обоснованы.

О СЮЖЕТЕ

Пару лет назад профессора университета посадили в тюрьму за убийство своей коллеги. Но наша главная героиня никогда не верила в его виновность, и сейчас у неё появляются некоторые сведения, которые подталкивают к тому, чтобы вновь открыть дело.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ну, если с мелодрамами Холлмарк всё понятно, то вот настолько простые детективы - это уже немного пресно. Особенно если учесть идеальные укладки и макияж женских персонажей :) С другой стороны, сама детективная линия была интересной, и я, например, злодея вычислить сразу не смогла, хотя в какой-то мере это было ожидаемо.

Этот фильм хорош тем, что зритель может сам разгадать, кто был убийцей, если будет внимательно собирать ключи вместе с детективами. Я очень не люблю, когда в фильмах злодей сваливается на голову в самом финале, и у нас даже нет возможности самостоятельно разгадать эту тайну. В принципе, во всех фильмах Холлмарк можно потренировать свои детективные способности, так что уже за это их можно смотреть.

Даже с ссылкой на то, что это телевизионный проект, всё равно могу поставить лишь 3. Мне не очень понравилась концепция "Тайны 101", и вряд ли я продолжу смотреть другие фильмы этой серии.