Графика
Отзыв:

Простая система воспитания ребенка.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 27.06.2021
Достоинства: воспитательный, позитивный
Недостатки: так не юывает
Графика

Я уже несколько раз писала, что у меня трое детей. Два старших мальчика и малютка-принцесса. Пока еще младшая дочка не подросла мультфильмы мы смотрим больше мальчишечьи, про машинки, динозавров, технику.

Но уже сейчас я заметила, что моей дочке, в её 1,3 очень нравится сборник мультфильмов "Жила-была Царевна". Может ей симпатична главная героиня, может яркие краски или весёлые песенки этого мультфильма, не знаю. Но, вместе с ней, вся наша семья с удовольствием смотрит этот сериал.

Самое парадоксальное, что семья Царевны очень положительная. Родители спокойные, достойные, не зря они представляются как Царь и Царица. Хоть они и живут в обычной квартире, но автор называет её Королевством. В семье обитает породистая собака, по имени Донна.

В общем, казалось бы, и Царевна должна быть образцом для подражания, но нет...Девочке свойственны такие черты характера, и такие моменты в поведении, что впору за голову хвататься. Если отбросить все мультяшные моменты, то недостатки и варианты абсолютно "невоспитанного" поведения каждый родитель сможет найти в своём ребенке.

Поведение и воспитание родителей Царевны - это просто образец "отличных" родителей. Порой только диву даешься, откуда у них столько терпения. Разжевать, показать, найти подход к своему непростому ребенку. Как мне хотелось бы иметь железные нервы, как хотелось бы быть похожей на них.

Но нет, порой дети доводят так, что на спокойную оценку ситуации не остается ни времени, ни сил, ни мудрости. С другой стороны, наверное не зря у идеальных родителей Царя и Царицы всего одна дочь)