Отзыв:

Простая и долгоживущая свеча

12.01.2018
Дата: 14.01.2018
Достоинства: Приятный запах, долгое время горения, удобный стаканчик
Недостатки: Если зажигать на короткое время, оставляет ободок воска по краям.

Покупала такую свечку полтора года назад. За это время она успела скрасить множество вечеров разной степени уютности, посодействовать в романтических свиданиях не только мне, но и нескольким соседкам, несколько раз прокатиться на дачу и обратно – и до сих пор жива.

Долговечность, на мой взгляд, отличное качество для свечки – терпеть не могу на них тратиться. Тут же полное соответствие цены и качества: относительно недорого, практично, запах яркий, но ненавязчивый. Если кто-то ждёт изысканного винного аромата – тогда да, будет разочарован; мне же этот «компотик» живо напоминает об уютных вечерах в студенческой общаге, когда глинтвейн варился из не самых дорогих пакетированных вин, найденных по сусекам фруктов и зверского количества сахара. Хорошо было!.. В общем, таким же любителям студенческой романтики, как я, свечка понравится.

Отдельный плюс – мне очень нравятся икеевские стеклянные стаканчики, которые остаются после полного использования свечек; их очень удобно потом приспосабливать под всякие бытовые нужды.

Единственный, пожалуй, минус – если зажигать на короткое время, свечка некрасиво выжигает серединку, оставляя по краям стаканчика ободок воска. Чтобы такого не было, приходится зажигать сразу на несколько часов, чтобы она успевала прогореть до дна и растопить весь воск. Но это не такая уж страшная проблема.