Отзыв:

Прошло 8 лет...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.07.2020
Достоинства: Дизайн, гладкий, легко поддерживать в чистоте
Недостатки: Не крепкий, не долговечный, со временем вылезают существенные недостатки

Данный вид ламината достался нам вместе с квартирой в новом доме, куда мы въехали в 2013 году. Тогда он нас вполне устроил, переделывать ничего не стали.

Ламинат светлого древесного цвета, дизайн "под паркет".

Жить с ним очень удобно оказалось. Гладкий, приятный для ног и с приятным дизайном. Немного скользкий. Дети любят скользить по полу в носках, а когда мы принесли в дом щенка, у того забавно расползались лапы. Подметать, мыть - легко, всякие пятна оттираются быстро практически одной водой. Летом прохладный, зимой от отопительных батарей слегка прогревается, приятно.

Минусы, как и у любой вещи, появились через несколько лет активного использования.

Например, в местах, где ламинат оказывался наиболее часто мокрым, верхний слой по краям начала облезать и "половицы" как бы немного приподнялись.

В самых ходовых местах прямоугольники ламината побелели по периметру. Прямо бросаются в глаза самые популярные "дорожки" ))

А изначально пол выглядел так

Несколько лет назад на пол уронили металлический столик, вниз уголком. Осталась вот такая заметная вмятина. Не прочный оказался, "удар не держит"))

И в последнее время рядом с плинтусами появились небольшие щели по непонятным причинам. При заезде в квартиру все было плотненько.

Ламинат в общем не плохой, но, наверное, простоват, вариант эконом-класса.

Мы с ним, точнее на нем, прожили 8 лет. Результат на фото. Пока менять не планируем.