Отзыв:

Прощай, бактериальный вагиноз!

22.07.2016
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Эффективно, одноразовые аппликаторы, наглядная инструкция, продажа по рецепту
Недостатки: Может быть неудобно вводить, цена

Доброго времени суток!

Уж не знаю, с чего начался мой путь с циститу и прогулки с ним от врача к врачу, но когда я его всё таки вылечила, то тут же встал вопрос о том, что пора бы уже завершить эпопею с болезнями "по-женски" и отправиться к гинекологу. Тем более, что после антибиотиков, под откос идёт всё, тем более такая тонкая материя, как женская микрофлора.

Что удивительно, так это то, что после анализов мне назначили снова антибиотики, только в форме крема, который вводится аппликаторами по месту назначения.

Упаковки бывают с маленьким тюбиком на три применения и с большим на семь. Аппликаторов в комплекте ровно столько, сколько рассчитано применений. У меня было на семь. В комплекте, также, шёл пенал для аппликаторов. Меня это порадовало, потому как одноразовые аппликаторы гораздо безопаснее, чем многоразовые.

В инструкции есть картинки о том, как правильно пользоваться кремом.

В целом, очевидно. Однако, если у кого-то есть затруднения, то инструкция несомненно может помочь.

Первый раз было несколько неудобно, зато потом я приноровилась и проблем больше не возникало. Применять лучше на ночь. Ещё, могу сказать, что на время лечения лучше использовать бельё и простыни, которые не жалко, а то средство может их запачкать при неумелом вводе. А так, я не заметила, что что-то вытекало. Крем не жидкий.

После недельного курса я вновь сдала анализы и они по всем критериям были отрицательными. В этом прямая заслуга крема "Далацин".

Побочных эффектов не ощутила. После применения пользовалась другими средствами, которые окончательно восстановили мой организм.

Рекомендую после консультации со специалистом.