Отзыв:

Пропитанные сиропом коржи и черничный крем... Торт оказался лучше, чем я ожидала

17.06.2014
Дата: 03.11.2021
Достоинства: Вкусно, хорошо пропитанные коржи, много крема
Недостатки: Состав
100 рублей по акции

Продолжаю рассказывать от тортах, купленных в Спаре по акции за 100 рублей. В прошлый раз я написала о Творжнике. Сейчас - о шоколадно-черничном торте.

Картонная коробочка, в которую упакован торт, оформлена в темно-фиолетовых тонах, которые ассоциируются с черникой.

Как и многие другие подобные продукты, бисквит лежит в пластиковой коробочке и герметично упакован в пленку.

Торт - это небольшой прямоугольничек, сверху он посыпан крошкой темного цвета. Такие же по цвету и коржи, думаю, что в тесто добавлено какао.

Коржи в количестве трех штук, между ними крем сиреневого цвета (его довольно много), верхний корж смазан слоем яблочного пюре (я поняла это, прочитав состав), самый верх, как я уже говорила, это крошка. Тонкий слой пюре очень похож на пастилу.

Коржи пропитаны сиропом. Они не мокрые, но достаточно влажные, на мой взгляд, влажность такая, как надо. Тортик можно кушать "всухомятку", не запивая чаем, и он не будет казаться сухим (в отличие от Творожника).

Крем нежный, не жирный, имеет черничный привкус.

В составе много химии (не удивительно, что срок хранения продута такой длинный), но во вкусе химозность, можно сказать, не ощущается. Хотя, отдаленная нотка есть.

В принципе, вкус оказался лучше, чем я ожидала. Скорее всего, куплю повторно шоколадно-черничный торт Русская нива, особенно если он будет продаваться по акции.