Отзыв:

Это далеко не творог, но есть можно

17.06.2014
Дата: 04.10.2021
Достоинства: Симпатичное оформление, довольно вкусно
Недостатки: Сухие коржи, не похоже на творог, много химии в составе
100 рублей по акции

Торты я беру редко, но когда в Спаре бывает акция, и тортики в упаковках стоят около 100 рублей, я не могу удержаться. Вот и сейчас, в конце лета 2021 года я приобрела творожник за 99 руб. 99 коп.
Упаковка лакомства - картонная коробочка, раскрашенная неброско, но симпатично.

Внутри коробки - контейнер, в котором лежит торт. Контейнер запечатан в прозрачную пленку, вот так он выглядит:

Разрезаю пленку и любуюсь тортиком. Он небольшой, массой 340 г, прямоугольной формы, щедро посыпан мелкой крошкой. По виду напоминает медовик.

Торт состоит из трех коржей, между которыми находится творожный крем белого цвета. Крема немного, из-за чего торт кажется суховатым. К тому же, коржи не пропитаны сиропом, если бы они были чуть влажными, употреблять тортик было бы приятнее. Впрочем, с чаем (кофе, какао и т.д.) сухость не ощущается. А без напитка сей творожник кушать очень затруднительно. Бока у торта также смазаны кремом, поэтому они чуть более влажные, чем центральная часть. Обычно я не люблю бока тортов из-за избыточной жирности или суховатых краев. Но не в данном случае. У Творожника от Русской нивы наоборот бока - самая вкусная часть.

Крем - это, конечно, не настоящий творог. Это масса, весьма отдаленно напоминающая творожную массу. Она немного сладкая, слегка маслянистая, в общем, вкусная.

Коржи мне показались медовыми, но в составе мед я не нашла (если только его не заменяет патока). Значит, я ошиблась, коржи просто бисквитные.

В целом тортик вполне неплох, но я бы предпочла более сочные коржи. Попробовала ради любопытства, повторно вряд ли куплю.