Отзыв:

Почти точная копия Идеальных незнакомцев

17.06.2014
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: Не учтен русский менталитет, не смешно, слишком похож на другой фильм

Недавно смотрела фильм Идеальные незнакомцы (2016), в памяти еще свежо впечатление. И вот – то ли ремейк, то ли еще что – выходит наш, отечественный фильм Громкая связь (2018), который по описанию очень похож на «незнакомцев».

Увидев Квартет И, я подумала, что будет смешное кино, схожее с иностранным аналогом только идеей. Однако, ни в чем я не угадала.

Фильм почти точная копия Идеальных незнакомцев. Некоторые диалоги чуть ли ни слово в слово взяты и того фильма. Даже герои внешне похожи. Кое-какие отличия от итальянского оригинала были, но мало.

Однако, неприятного впечатления не создается, смотреть приятно, хоть и знаешь, что последует дальше.

Немного неприятны некоторые моменты, в которых не учтен русский менталитет. Мне кажется, у нас не говорят на такие темы, а если и говорят, то по-другому. Например, об увеличении груди.

Ничего смешного я не увидела. Как просмотр «незнакомцев» вогнал меня в печальку, так и же и после Громкой связи было грустно. И тут я несколько разочаровалась в тех, кто искрометно юморил в фильмах «О чем говорят мужчины».

Актеры справились отлично. Квартет И я вообще очень уважаю. Женскую часть актеров я не знаю, но играли они замечательно.

В заключении скажу, что хоть Громкая связь (2018) и повторяет другой известный фильм, но смотрится с интересом, потому вполне имеет право на существование.