Отзыв:

Прописали от активности и ребенок превратился в овощ. Страшно!

16.04.2015
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Затороженность, ребенок превратился в овощ, тошнота, отсутствие аппетита и любой жизнерадостности.

С этим лекарственным средством мне пришлось столкнуться четыре года назад, когда мой сын пошел в школу. А так как у нас родовая травма и синдром гиперактивности, то по невропотологам мы ходим очень часто. К счастью, это было раньше, как раз после этой истории меня как бабки отшептали.

Мой сын пошел в школу в 6 лет, практически в 7 лет. Для любого ребенка это стресс, когда нужно не просто 40 минут сидеть на одном месте, так еще и воспринимать информацию.
А с его гиперактивностью, это было практически не возможно. Нет, мы конечно не одни такие, таких ребят было пол класса. Но с учетом, что сын был младше всех, ему было и тяжелее.

Поэтому мы пошли в один из самых дорогих и лучших медицинских центров к невропотологу, который у нас в городе считается лучшим. Тогда я думала, что она нам поможет. После всех исследований и анализов моему ребенку был выписан курс Сонапакса 1 месяц, а после глицин с пирацетамом. И если последнее я знала, что это такое и как это действует. То с Сонапаксом я столкнулась впервые. Но полностью доверилась профессионалу в медицине, говорит надо, значит надо.

Скажу честно, побочных эффектов у препарата очень много, так как это очень сильный нейролептик антипсихотический препарат. И теперь я совершенно не понимаю, как можно было его выписывать ребенку. А тем более, что у нас любят врачи это лекарство и детям и взрослым налево и направо прописывают.

Мы пили лекарство всего три дня. И за эти три дня мой сын из гиперактивного ребенка превратился в овощ. То есть он стал заторможенным, не мог ответить на простые вопросы, на которые он знал ответ. Сидел целыми днями и просто смотрел в одну точку на стене или спал. Это очень страшно. Учительница отпускала его два дня с уроков и звонила мне, что с ним что то не так.

Конечно мы бросили пить это лекарство. И совершенно спокойно справились и без него. Я не могу понять, зачем нужно было подвергать ребенка такому сильному воздействию.

После мой муж от бессонницы выпил по инструкции это лекарство. Да спал он как младенец, а вот на утро и день провел в полу бредовом состоянии, как с большого похмелья. И сказал, что больше никаких экспериментов над ребенком, а такой невропатолог может идти куда подальше.

Отзыв пишу для мам, которые столкнулись с такой же ситуацией, что бы задумались. А не так как я сделала это бездумно. Уже потом полезла читать отзывы о препарате и у многих такая же ситуация.