Отзыв:

Пропали боли в желудке, появилось ощущение, что могу переварить подшипник)))

16.04.2018
Саратов
Дата: 28.07.2020
Достоинства: Пропала боль в желудке, улучшилась перевариваемость пищи, сгладились проблемы с кожей (экзема)
Недостатки: Конечно, цена; таблетки большеваты - глотать не всегда удобно

О "Лактофильтруме" узнала через интернет, читая отзывы. Прохожу курс лечения им уже второй раз. Впечатления самые, что ни есть, замечательные. Решила пройти очередной курс, потому что надоело лечить свой желудок каждую осень кучей лекарств. После употребления летних фруктов и овощей, так сказать, наживую, без термообработки, начинал болеть живот. Лечение не всегда оказывалось безобидным. Некоторые препараты пришлось убрать из-за аллергической реакции. Решила убить двух зайцев одновременно - и количество полезных бактерий в желудке увеличить и почистить организм одновременно. Этот эффект как раз дает "Лактофильтрум", но злоупотреблять им нельзя. Курсы строго два раза в год. Больше не рекомендуют врачи, так как можно еще и полезные вещества из организма вывести, ведь в составе лекарства энтеросорбент - лигнин гидролизный.

Есть упаковки по 30 или 60 таблеток. В моем случае я купила сначала 30, потом докупила 60. На фото последняя приобретенная упаковка. Сбоку серия и срок годности.

Вот как выглядит блистер.

И сама таблетка.

Сразу скажу, таблетка очень крупная, а нужно за раз выпить две. По инструкции разрешается их измельчить перед употреблением, ОБЯЗАТЕЛЬНО за час ДО еды и запить водой.

В составе лигнин гидролизный и лактулоза. Первый выводит шлаки и токсины, вторая стимулирует рост полезной микрофлоры.

Препарат наш российский. Производят его в Москве АО "АВВА-РУС" по заказу АО "Отисифарм". Стоит препарат 30 таблеток - 282 рубля, а 60 - 390 рублей. В общем, не слишком дешево, но аналогов нет, поэтому взяла, не капризничая. Тем более, что благодаря "Лактофильтруму" НЕ исчезли, но сгладились проблемы с кожей (экзема, которую я тоже периодически лечу). Плюс появилась возможность кушать без болей в желудке, причем даже если диету нарушаю (но мой пример НЕ всем наука=), диета - вещь важная, однако местами не вкусная). Перевариваемость пищи, кстати, тоже улучшилась. НО важный момент! Есть хотите обойтись без запоров, пейте как можно больше воды. У меня, если честно, вообще такой сушняк после приема "Лактофильтрума" начался, что постоянно на кухню за водичкой гонялась.

Ну, вот в общем и все. Лекарство, конечно, рекомендую, но обязательно прочтите про противопоказания. Это: индивидуальная непереносимость препарата, галактоземия, непроходимость кишечника (первую неделю после приема препарата живот слегка распирало, и что-то там бурлило), желудочно-кишечные кровотечения. Также нельзя использовать при обострении язвы 12-перстной кишки, желудка и атонии кишечника. Побочки практически нет - это (понятное дело) аллергические реакции и диарея с метеоризмом. Все как и везде. Здоровья Вам и бодрости духа, дорогие читатели!