Отзыв:

Пронзительный фильм!

05.07.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Есть незнаительные

Многие говорят, что фильм "Сволочи" основан совсем не на реальных событиях и показана там неправда. Но для меня этот фильм оказался откровением! И не нужно говорить, будто в этом фильме пытаются очернить советское время - кто только уже чего ни говорил, да и многое из сказанного в адрес того периода - правда. Может, с этими детьми, которых назвали "сволочи", и не обходились подобным образом, не кидали их на смерть как пушечное мясо, не тренировали как маленьких бойцов. Но что-то мне подсказывает, что было нечто такое в войну - и не потому, что наши были жестокими. Нет, надо было защищать свою страну, свою землю, свою родину, эти дети, да, дети, но и сыны своей страны, понятия не имели ни о чем чистом и честном, но все-таки смогли хоть как-то помочь своей стране.

Актеры-ребята сыграли отлично. Не помню имени парня, который Макарова в "Кадетстве" играл, но он мне больше всех понравился. Да и взрослые, признанные уже актеры, отличились - мне понравился фильм, но пересматривать его не буду, так как слишком много эмоций вызвал!