Отзыв:

Очень хорошее средство для демакияжа!

05.07.2013
Дата: 08.01.2016
Достоинства: эффект, запах
Недостатки: цена, состав

Раньше я постоянно красила глаза довольно ярко и почти каждый день использовала тени для век. Сейчас я пользуюсь только карандашом и тушью, но макияж смывать все равно сложновато без специальных средств. У меня их несколько, но больше всего нравится двухфазный лосьон от Ив Роше с васильком.

Мне вообще больше всего нравятся именно двухфазные лосьоны - так радует процесс перемешивания этих двух жидкостей! Первоначально жидкость для снятия макияжа двухцветная, так как прозрачная субстанция на водной основе, а синяя часть - это масло. Для того, чтобы смыть макияж, нужно эти две субстанции смешать - просто встряхнуть флакон, в результате чего лосьон становится приятного не такого яркого синего цвета. И пузырьки=)

Крышечка довольно удобная - из отверстия в верху флакона выливается достаточное количество лосьона.

Производитель акцентирует внимание на растительном составе средства - якобы там содержится васильковая вода. Она, видимо, есть в составе, но не на первом месте, хотя могла бы быть, ведь основное действующейй вещество в лосьоне - все же вода=)

В составе содержится уйма химических веществ, так что о расттельном составе остается только мечтать.

Запах лосьона не яркий, не резкий, быстро улетучивается с кожи, которая, кстати, после использования лосьона остается слегка масляной. Но уже водой это масло частично смывается. Стараюсь совсем перед сном не смывать макияж этим средством, чтобы не было отеков наутро от масла на веках.

Средство однозначно рекомендую, только цена высоковата и скидок не бывает практически. Но иногда есть вариант получить лосьон в подарок=)