Отзыв:

Пролетарский очень сильно изменился...

26.06.2013
Дата: 26.01.2023
Достоинства: Ассортимент, кулинария.
Недостатки: Продают товар, который необходимо списать, продавцы, некоторые блюда из кулинарии.

Торговый дом "Пролетарский" за 11 лет знакомства очень часто выручал, как во времена студенчества, так и после выхода на работу. В начале нашего знакомства меня магазин очень даже радовал, устраивал по всем параметрам, были, конечно некоторые недочеты, но на них можно было закрыть глаза. Сейчас очень многое поменялось.

1)Помещения просторные, чистые светлые, убирают несколько раз в день, Расстояние между стеллажами большое. В последнее время товары поменяли местами: то есть из одной части магазина перенесли в другую. Как-то необдуманно, поскольку посетители привыкли к одному расположению продукции. А так приходится часто ходить и искать нужное. Не так давно в ближайшем к дому магазине открыли кулинарию.

2) Ассортимент. Ассортимент хороший. На отдельные группы товаров присутствует очень хороший ассортимент: крупы, чай, кофе Отдельные овощи продавцами завешивается самостоятельно. Не очень удобно, поскольку с хорошим товаром попадаются продукты с плесенью, гнилые или слишком грязные (что прибавляет вес товару). Что удивляет очень сильно - это продажа испорченного товара: подгнившие фрукты, которые по идее надо списать, в Пролетарском продают с большой скидкой. Вид таких продуктов, естественно, далек от идеала. Вот чем руководствуется персонал, так делая? Прибыль? Купит какая-нибудь бабушка что-то из этого на последние деньги и думаю, будет разочарована.

3)Цены взлетели. Естественно, время на месте не стоит. Однако, у нас в соседнем "Магните" цена на что-то может быть в разы ниже (у нас это кофе, шоколад, фрукты, например в Пролетарском мандарины стоят 157 рублей, в Пятерке-100 рублей, на бананы разница рублей 40.

4)Персонал. Персонал в ближайшем магазине очень вежливые. Но частенько стала замечать, что их с огнем не сыщешь, поскольку большинство из них сидит где-то в подсобке или стоят где-то кучкой и следить за покупателями, особенно если нет особого ажиотажа. Причем делают "беспалевно", ты ощущаешь взгляд на протяжении всего твоего пути по залу.
Некоторая категория людей (те же пенсионеры) не может пользоваться весами и несут на кассу весовой товар без специальной наклейки. В ответ могут сделать недовольное выражение лица, типа мы такие бестолковые. Мы с мамой услышали фразу сказанную пренебрежительным тоном: "сначала взвесить надо, если знаете как".

5)Кулинария. Очень вкусно, похоже не домашнюю еду, но отдельные блюда есть невозможно, например плов. Может так и должно быть, но в Пролетарском рис непроваренный, твердый, пропитан маслом, слишком много специй.
Цены у готовой продукции приемлемые.

Акций никаких нет (по типу Магнита или Пятерочки с наклейками, по которым можно приобрести разные неплохие товары, например, технику, посуду, набор полотенец). Хотя пару лет назад можно было поучаствовать в акции с техникой Vitek с 50% скидкой.

Магазин очень сильно изменился и очень сдал свои позиции по сравнению более известными близлежащими магазинами.