Графика
Отзыв:

Отличный мультфильм для взрослых и детей

26.06.2013
Дата: 14.03.2015
Достоинства: Очень интересный сюжет, много новых героев, песен.
Недостатки: Сюжет все-таки несколько не продуман и финал несколько скомкан.
Графика

Я очень люблю смотреть мультфильмы и очередное творение студии "Мельница" из серии о богатырях я ждала с большим нетерпением. В кинотеатр я, к сожалению, на премьеру не попала. Но при первой же возможности я посмотрела мультик в интернете.

Сюжет мультфильма. Если сравнивать с предыдущим мультфильмом серии (Три богатыря на дальних берегах), сюжет фильма очень даже неплохо продуман и этот разделен на 2 подистории (ловля пирата богатырями и собственно сюжет про Юлия и князя,которые соединяются воедино в в средине мультфильма. Но финал, все-таки несколько скомкан - уж слишком быстро развивались события в финале.

Авторы, заставили несколько подумать над тем, кем же является на самом деле тот чужак, которого нагадала Алеше цыганка и что же замышляют против князя его бояре. Интрига оставалась до последнего момента. В эту серию авторы вложили определенный смысл: какие последствия бывают, если играть в автоматы - можно остаться проиграть абсолютно все. Хорошо, если друзья помогут и поддержат.
На протяжении всего фильма можно провести несколько аналогий и заимствований из других фильмов, мифов: Убить Билла, легенда о Троянском коне или проигранный Киев можно сравнить с Лас Вегасом. Так же радует, что авторы ввели много новых и даже необычных героев (Дуб-игровой автомат или Пегасы)

Юмор, песни. Шуток ф мультфильме очень много и я смеялась практически на протяжении всего мультфильма. Песен и музыки в мультфильме много и звучали они в самых подходящих местах. Что касаемо главной песни "Занесло...", то она намного лучше и имеет смысл, если сравнивать с песней из "Трех богатырей на дальних берегах".

Мультфильм очень яркий, красочный, все прорисовано вплоть до мельчайших деталей. Если закрыть глаза на скомканность финала, то мультфильм очень даже неплохой. И мне очень даже понравился.