Отзыв:

Произвела противоречивое впечатление

15.01.2017
Дата: 11.08.2020
Достоинства: Хорошо увлажняет, очищает
Недостатки: Отнимает много времени, сложно нанести равномерно

Я являюсь поклонницей различных масочек для лица, особенную страсть питаю к одноразовым. Последней моей покупкой стала альгинатная гиалуроновая маска от Librederm. Это был мой первый опыт использования подобного рода масок, до этого покупала только тканевые и кремообразные. Упаковка выглядит так:

Производитель обещает ультраувлажнение, лифтинг, придание свежести и сияния коже лица, а также снятие отечности. Я купила маску для того, чтобы увлажнить кожу и улучшить ее цвет.

Состав у маски хороший, полностью с ним можно ознакомиться на обратной стороне упаковки, инструкция по применению находится там же:

Итак, ознакомившись с инструкцией, я принялась за дело: для начала высыпала содержимое в чашку. Маска до разведения водой порошкообразная, мне напомнила сухую горчицу.

Далее самый ответственный момент: приготовление маски для последующего нанесения. На упаковке было написано, что в порошок необходимо добавить 4 стол. Ложки воды, но не сразу (!), а постепенно, при этом непрерывно помешивая состав. На данном этапе у меня возникли небольшие проблемы, возможно, я недостаточно быстро размешивала состав, в результате образовались небольшие комочки.

Наносить маску на лицо рекомендуется без промедлений, так как она достаточно быстро пластифицируется. Я старалась наносить маску как можно быстрее, но тем не менее в итоге получилось, что на некоторых участках кожи маска лежала достаточно большими пластами, которые уже нельзя было нормально распределить из-за быстрого высыхания. Ну ладно, как говорится, и так сойдет.7 мин. Ждала высыхания маски в горизонтальном положении. Об этом производитель предусмотрительно предупредил. Вуаля, маска пластифицировалась. В таком виде виде необходимо побыть 20-30 мин.: повеселить семью своим забавным видом (этакий Гринч), заняться какими-нибудь делами☺

После нанесения маски на лицо я почувствовала легкое, приятное жжение. Как потом выяснила, его вызвал сульфат кальция, находящийся в составе. Он придает маске термоэффект для активного проникновения ее компонентов.

И заключительный этап: снятие маски. Так как изначально маска мною была нанесена неравномерно, снимать ее было не так просто. Я отсоединяла ее от кожи кусочками. Благодаря моим очень усердным стараниям кожа лица приобрела слегка пугающий красноватый оттенок. Маска также производит очищающий эффект, о чем почему-то не написано на упаковке. Но в составе на первом месте указана диатомовая земля, которая отшелушивает ороговевший эпидермис и очищает поры. Видимо это производитель и имел ввиду, обещая придание коже сияния.

Краснота на моем лице не проходила достаточно длительное время, даже после нанесения увлажняющего крема.

Итог: маска помогла от шелушений, хорошо увлажнила кожу, цвет лица стал лучше (или это самовнушение, не знаю). Про лифтинг ничего сказать не могу, думаю, для этого необходимо пройти интенсивный курс (рекомендовано 10-15 процедур). Маска вроде и помогла, но отняла достаточно много времени. Она явно не для ленивого настроения и релакса