Отзыв:

Прохожу каждый год, мне прививка от гриппа очень помогает

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.02.2019
Достоинства: помогает легче переносить вирус
Недостатки: возможные побочные эффекты

Сняла один балл исключительно опираясь на «здешние» отзывы. Что-то слишком уж от нее страдают многие.

Мой опыт только положительный. Когда вышла на работу из декретного, стала много ездить в командировки. В том числе за границу. Прививка от гриппа (и еще парочка других) у нас относится к добровольно-принудительным. :) Поэтому я особо не сопротивлялась.

Организм переносит ее в рамках возможных реакций – температура поднимается до 37. Максимум ночью до 37,5. Я никаких мер не предпринимаю, пью водичку и больше лежу в прививочный день. Больше ничего не происходит.

Зато оценила положительное действие вакцинации, когда все ходили в обнимку с Фервексами-Оксолинами, а я спокойно работала и даже маски покупать не стала.

Между прочим, проанализировала и поняла: прошедший вакцинированный 2018-й год – первый, когда я ВООБЩЕ НИ РАЗУ не болела, хотя в сравнении с прошлым и декретными временем в местах скопления людей и потенциального риска вирусной инфекции бываю намного чаще, чем раньше.

Так что все индивидуально, и на мой взгляд, свое назначение прививка выполняет.

Aakam
написала 18 февраля 2019 в 01:43

А я вот больше никогда не сделаю такую прививку! Когда то делала её и верила в её эффективность. Но после прививки у меня обычно поднимается температура до 40 и не реально её чем то сбить и держится больше недели. Без неё намного легче проходят болезни.

Ну это наверно для каждого индивидуально

Миледан
написала 18 февраля 2019 в 07:48

Я никогда не делала. Мнения разные... не решаюсь...