Отзыв:

Профилактика варикоза, а не лечение

17.10.2014
Казань
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Дешевый, приятный в применении, полезные действующие вещества, минимум противопоказаний
Недостатки: Для меня слабоват

Ну, теперь самая жаркая пора, когда ножки должны быть идеальными, а походка прямой и летящей. Это как в песне: "летящей походкой... Не намерена расхваливать препарат весь отзыв, просто скажу общее впечатление.

Вы знаете, что Троксерутин - это дешевый аналог Троксевазина. Действующее вещество у них одно и то же, а цена разная. Логичен вывод, что лучше купить 10 тюбиков Троксерутина, чем один относительно дорогой Троксевазин, тем более расход у них приблизительно одинаковый, а продолжительность использования заметно различается. Но у меня возник вопрос об эффективности данного средства тогда, когда даже через две недели постоянного систематического применения кардинальных изменений не произошло. Да, немного становится легче после нескольких применений в течение дня. Но ноги как отекали, так и отекают. Причём тяжесть в ногах не проходит, ощутима даже утром. Я не могу сказать, что стала летать и прыгать после применения Троксерутина.

Думаю, что препарат подходит для профилактики варикоза и отёчности ног. Мне кажется, что вещество препарата действует постепенно. Возможно, что процент полезного компонента там ничтожно мал. Поэтому пользоваться этим гелем нужно не менее трёх раз в день, применяя расслабляющие ванночки для ног и упражнения. Но не всегда есть возможность использовать гель посредине рабочего дня, ванночку под рабочий стол тоже не поставишь. Поэтому, намерена присмотреть более сильное средство от варикоза. Даже без хождения на каблуках с середины рабочего дня ноги уже хочется засунуть в прохладную воду или поплавать в бассейне, выкинув туфли куда подальше. Ничего против не имею, но для меня слабоватое средство.