Отзыв:

Профилактика простуды и лечение насморка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: выходит дешевле аквамариса, помогает при лечении насморка и профилактике простудных заболеваний
Недостатки: нет

С рождения ребенка всегда пользовалась Аквамарисом. Знакомая посоветовала Аквалор. В аптеке я назвала возраст ребенка и мне дали Аквалор Бэби мягкий душ. Аквалор получается дешевле Аквамариса: Аквамарис стоит около 240-250 рублей за 50 мл спрея, Аквалор около 300 рублей за 125 мл. Особой разницы я не заметила между этими двумя средствами. Для меня разница лишь в самой упаковке. У Аквалора есть насадка с ограничительным кольцом. Видимо поэтому написано, что можно пользоваться с первых дней жизни. Хотя педиатр мне говорила, что до года спреями пользоваться нельзя.
Аквалором так же начинала брызгать при первых признаках насморка у ребенка, а так же в период, когда гуляют простудные заболевания, после возвращения домой промываем носик. Себе тоже промываю нос по необходимости.
Пользоваться спреем очень удобно. В коробочке есть подробная инструкция, как делать промывание носа детям и взрослым, даже с картинками. На самом бутыльке тоже есть инструкция.
Ребенку спрей нравится, он сам подходит, когда я беру бутылек. Иногда даже сам вставляет в нос насадку, мне остается только нажать.