Отзыв:

Профилактика от паразитов для взрослых и детей

14.11.2014
Оренбург
2084
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Цена, помогает

Добрый день! Раньше особо никогда не задумывалась по поводу паразитов, пока не появились детки. Все началось после окончания дачного сезона. Сын 3 годика постоянно бегал по саду и все время что-то кушал, где-то ягодку, где-то яблочко.

Как ни старались все овощи и ягоды мыть, все равно он умудрялся затолкнуть в рот что-то не мытое. А когда появились некоторые признаки появления паразитов то ждать не стали. Несмотря на то, что анализ кала показал, что ничего нет. Слышала, что выявить этих «гадов» не так просто.

Сын стал постоянно чесаться, много кушал, особенно сладкого. Поэтому приняли решение пропоить ему препарат Пирантел. Он разрешен в детском возрасте.

Сам препарат продается в такой вот темной баночке.

Цвет белый, не прозрачный.

На мое удивление на вкус вполне приятный. По крайне мере единоразово можно выпоить даже ребенку.
Пить его нужно два раза, только через определенный промежуток времени. Это нужно для того, что убить сначала живых паразитов. А когда вылупятся яйца, через 3 недели убить уже вылупившихся.

Ребенку выпоили 2,5 мл, сначала, и потом (спустя необходимое количество дней) ту же дозу.

Никаких негативных и аллергических реакций я не увидела. Скажу честно, не знаю, вывелись ли паразиты или нет, но зуд у ребенка прекратился. Он стал спать спокойнее. Теперь планирую по возможности после каждого летнего сезона ребенку давать этот препарат.

Поэтому, считаю, что даже для профилактики и взрослым и детям нужно иногда пропить этот препарат.
К тому же стоит он недорого, хватит для всей семьи. Хорошее и бюджетное средство.

Спасибо за внимание!