Отзыв:

Мне одной кажется, что не все просмотры отражаются при оплате?

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Популярный, но толку мало
Недостатки: Мало просмотров, реклама

Доброго дня! На Отзовике я почти полтора года, а в итоге вывела только первую минималку в 200 рублей. Изначально меня туда пригласила знакомая, которая также подрабатывает в интернете. Хвалила этот ресурс, прежде всего потому, что там есть единовременные бонусы, которые начисляются при написании отзыва.

Оплата.
Как я уже писала выше, при написании отзыва сайт платит бонус, размер которого зависит видимо от качества этого отзыва и востребованности. Но если на определенный объект написано более 30 отзывов, то этот бонус не платят.
За просмотр платят от 6 коп., наверное кому-то платят больше, но мне платят всегда только такую сумму.

Интерфейс.
Как по мне, дак мне на сайте находиться скучно, все как-то серо… Да и еще эта постоянная реклама, хотя этим грешат почти все подобные ресурсы.

Накрутки.
Вот на этом сайте накрутки как нигде очень популярны. Система на сайте по типу соц. Сетей. Можно добавлять людей в друзья, но не больше 200 человек.
Там много дохода идет от просмотра твоего отзыва друзьями. Но и ты в свою очередь должен просматривать их отзывы.

Некоторые пользователи в наглую пишут о том, что нужно просматривать отзывы, если нет – удаляют из списка друзей. Для примера, когда я только зарегистрировалась никого не добавляла, просмотров не было. Решила добавлять в друзья людей.

Изначально было около 60 человек, но потом я некоторое время перестала писать отзывы и соответственно просматривать отзывы друзей. В итоге, в списке осталось только чуть больше 40 человек. Многим нужны активные пользователи)))

Учитываются ли все просмотры?

Вот тут объясню свои заявления в заголовке. Я зарегистрирована на 3 сайтах отзывов. На Отзовике у меня 60 отзывов, также как и на СпасибоВсем. Отзывы написаны на похожие категории товаров, некоторые даже повторяются. Оплата практически одинаковая но…

Я считаю, что с Отзовика должна быть гораздо большая прибыль. Все потому, что если в любой поисковой системе (Гугл, яндекс и др.) ввести любой товар со словом «отзыв», то в результатах поиска в первых рядах всегда высвечивается сайт Отзовик. Т.е. он должен быть самым просматриваемым. Но просмотров там очень мало.

Получается, что при одинаковом количестве отзывов со СпасибоВсем я зарабатываю больше, чем на Отзовике. А про Иррекомендед я вообще молчу. Там у меня около 150 отзывов. По всей логике я должна зарабатывать в 3 раза больше, но я там зарабатываю в десятки раз больше.

Вот поэтому я и пришла к выводу, что сайт частично скрывает просмотры.

Но на это я еще могла закрыть глаза и готова была трудиться для повышения доходов. Но меня возмутил один факт. Возможно это лишь совпадение, но мне с трудом вериться. Дело в том, что у меня был негативный опыт покупки в одном популярном интернет-магазине. Я как честный человек написала об этом в отзыве.
После опубликования такого негатива все мои отзывы, которые имели достаточно неплохой рейтинг волшебным образом опустились в самые низы… После стольких стараний вполне качественные отзывы стали находится после отзывов в «три строчки». Обидно.

После этого вообще пропало желание стараться хорошо писать и публиковаться на этом сайте.
Рекомендую ли я этот сайт, нет. Но каждый для себя решает сам, лично мне приятнее работать на Спасибо и Рекоменде.

написал 19 декабря 2015 в 19:29

я только недавно на отзовике, пока только учусь, но спасибо за отзыв

написала 19 декабря 2015 в 20:46

Нет, не только вам одной. Я с вами полностью согласна. А система друзей возмущает. Некоторые "друзья" и вправду не стесняются писать в личку, мол, не вижу от вас активности. Я мечтаю о том, чтобы друзей отменили.

Кимберли
написала 19 декабря 2015 в 21:39

Удалите сами всех друзей, оставьте самых любимых, всего делов-то.

написала 21 декабря 2015 в 15:32

Периодически список чищу.

donna
написала 19 декабря 2015 в 21:39

Если Вам не нужны друзья, так не добавляйте и не добавляйтесь. А добавленных можете просто удалить

написала 21 декабря 2015 в 15:33

Если бы было все так просто, я бы уж давно всех удалила. Просмотров не будет, вот и все. Автор об этом вроде бы все правильно написала, доступным языком и я с ней полностью солидарна.

donna
написала 19 декабря 2015 в 21:41

Отзовик просмотры "зажимает", это многими подмечено

WildNight
написала 19 декабря 2015 в 22:41

Я недавно на Отзовике, весьма неоднозначный сайт)

Рейтинг: -2
Kelch
написала 20 декабря 2015 в 00:22

Я вот поражаюсь людям. Не нравится, что нужно друзьям отзывы просматривать? Ну так не добавляйте, кто заставляет? А что касается просмотров, то ПРАВИЛА читать стоит. Засчитываются только те, что больше 15 секунд. А на Айреке ВСЕ. Про качество и востребованность отзывов вообще молчу. Никто не пойдет с поиковика читать о сосисках, тампонах и дешевых лаках для для ногтей. Как дети, ей богу.
О чем Вы писали? О технике? Путешествиях? Брендовой косметике? И как писали? Пять строчек с парой фоток? Ну так Отзовик тут при чем? Главная страница в помощь - там видно о чем и, главное, КАК надо писать.

Элинка
написала 20 декабря 2015 в 04:50

Отредактировано 20.12.2015 в 04:54

Начну с того, что опыт в написании отзывом имею достаточный и про сосиски в две строчки не пишу. Сразу видно, что вы явно являетесь приверженцем накруток. Смотреть все отзывы друзей не интересно. Вам самим то не противно ставить лайки пол отзывами, которые вы даже толком не читаете? Или они просто не интересны? А по опыту скажу, что популярность набирают не только путешествия и бредовая косметика. Я зарегистрирована на 3 сайтах и у меня есть с чем сравнить. Нигде такого нет.
Кстате на Спасибо тоже только учитывают просмотры по 15 секунд, и здесь я больше зарабатываю

Алёна-СПб
написала 20 декабря 2015 в 02:09

Я года полтора назад здесь писала отзыв о том, что, по моим наблюдениями, Отзовик не засчитывает большую часть просмотров из поисковиков. Мои наблюдения похожи на Ваши - на рекоменде просмотров больше в разы. Даже если в поисковике Отзовик выскакивает первый по запросу.

написала 20 декабря 2015 в 06:22

меня там уже два раза блокировали

Amidala
написала 20 декабря 2015 в 14:22

Скажу Вам по секрету, что ни один сайт отзывов не засчитывает ВСЕ просмотры, так ведь и разориться можно. =) Пусть лучше не засчитывают, но в разумных пределах.

Если сравнивать статистику по какой-то теме на собственном сайте и на сайтах отзывов, то иногда разница в сотни просмотров. У себя вижу 50 посетителей в день на какую-то статью (мои сайты не на самых первых позициях поиска), а на отзовиках - 3-5 от силы.

Тут просто не только от самого просмотра зависит, а и от того, как себя человек вел на странице, посидел-почитал и ушел, или может еще на какую страницу перешел, есть еще процент отказов - когда зашел, читнул и сразу закрыл через 15 секунд вкладку в браузере. Конверсия гораздо важнее, чем сам факт прихода кого-то из поиска.

Просто какие-то сайты делают это незаметно для пишущих авторов, а какие-то прямо в открытую, что невооруженным глазом видно. Ну да ладно, не будем на них обижаться. Отзовик, наверное, таким способом возвращает часть денег, потраченных на бонусы в бесполезных темах. Они ж и за туалетную бумагу рубль-другой дают. Вот потом берут и этот рубль-другой так и забирают. =)

Элинка
написала 20 декабря 2015 в 15:45

Да спасибо за пояснение, так оно и есть. Конечно, несмотря на все недостатки все равно поддерживаю там регистрацию))

Алёна-СПб
написала 21 декабря 2015 в 13:28

Отредактировано 21.12.2015 в 13:29

Да, только они этот рубль - бонус за отзыв на туалетную бумагу - забирают у всех, в том числе у тех, кто о ней не пишет :)) прямо как система ЖКХ с платой на капремонт))
Да, полагаю, что айрек тоже занижает количество просмотров, но хотя бы не так бесцеремонно.

Amidala
написала 22 декабря 2015 в 22:40

А что поделаешь, Ален. Нам остается только надеяться.

ewa33
написал 20 декабря 2015 в 14:28

Да я тоже думаю, что часть посмотров зажимается, нозла за это не держу. У меня отзовик один из самых прибыльных сайтов отзывов.

Tanchik
написала 21 декабря 2015 в 17:13

Я иногда читаю и о накрутках, и о, якобы неучтенных просмотрах. Но все это весьма спорные вопросы. Например неучтенные просмотры. Их можно заметить только если экспериментировать с друзьями, то есть самому начинать отходить от правил. С другой стороны согласна с мыслью, что отзыв - это тоже товар. Ведь вы над ним трудились и следовательно его можно предлагать другим. А минималку на сайте, который платит за написание вывести очень просто, если есть желание.