Отзыв:

Чтобы косточки были крепкими

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Цена, помогает
Недостатки: Запах, вкус
205 р

Добрый день. С этим препаратом я познакомилась, когда родила первого ребенка. Так как он родился маловесный, то мне первое время запрещали выходить гулять на улицу, так как у таких детей плохая терморегуляция. Соответственно, ребенку не хватало витамина Д, который вырабатывается у человека при воздействии солнечного света.

Врач назначила такой препарат как Аквадетрим. Это водный раствор витамина Д. Вообще для деток это один из самых важных витаминов, так как от него зависит формирование скелета и костей. При нехватки этого витамина может возникнуть рахит.

Врач прописала нам препарат на осмотре, когда проверяла родничок на голове. Насколько я поняла, он был большой по размеру. Принимали мы его по одной капельке в день.

Примерно через 3-4 месяца после осмотра врач сказала, что родничок закрывается хорошо и уже можно не принимать этот препарат. Поэтому могу сказать, что Аквадетрим хорошо действует, так как именно этот период приходился на зимние месяцы и получать витамины от солнечных лучей не было возможности.

Стоимость препарата составляет около 200 рублей. Представляет собой бутылочку из темного стекла с дозатором. Хотя признаюсь, что дозатор не очень удобный, иногда не может капнуть капельку, а иногда наоборот проливается.

Жидкость прозрачного цвета. А вот на вкус – противный. Да и запах далеко не приятный. Мне даже жалко малыша – после сладенького молочка пить такую гадость. Но ради здоровья можно и перетерпеть.

Сейчас второму малышу также назначили этот препарат, так что даю ему без особой опаски. Могу рекомендовать это средство, особенно в зимнее время.

Спасибо за внимание!