Отзыв:

Профилактика молочницы при лечении антибиотиками

19.03.2016
Дата: 22.10.2017
Достоинства: Эффективен в профилактике
Недостатки: Цена

Средство от молочницы мне прописал гинеколог для профилактики молочницы в десятидневном курсе антибиотиков.

Основное действующее вещество - флуконазол, так как я никогда не сталкивалась с проблемой молочницы, купила то средство, которое прописал врач.

В упаковке одна капсула, цена одной упаковки примерно 360 рублей. Мне потребовались две таких упаковки для приёма на 4й и 7й день курса.

Хорошо,что есть сервис возврата денег за обычные покупки (не в интернете) Inshopper, благодаря которому я вернула по 90 рублей от стоимости каждой упаковки, то есть 180 рублей в общей сумме.

В общем,таблетки приняла, как рекомендовал доктор, никаких проблем не возникло, молочница обошла меня стороной, даже никаких намеков не было. Дорого, но с поставленной задачей средство справилось.

Говорят, что есть аналог намного дешевле.

marina65
написала 22 октября 2017 в 21:14

Флуконазол не безопасен, да еще 2 упаковки противогрибкового препарата. Печень страдает от них.
Я бы линексом или другими пробиотиками ограничилась с антибиотиками, если нет грибковых поражений в ЖКТ для профилактики дисбиктериоза и местно свечи или крем клотримазол, например.
Странно, что не для лечения, а для профилактики врачи выписывают такие дозы противогрибковых препаратов)

aleksandra78
написала 23 октября 2017 в 20:33

флуконазол обычный, он же действующее вещество в Дифлюкане, а вот цена ниже в несколько раз

patachek
написала 24 октября 2017 в 08:38

подписываюсь под каждым словом!!!!

Njkeyf75
написала 28 октября 2017 в 10:57

На том спасибо, что хотя бы молочница обошла стороной.