Отзыв:

Профилактика и лечение коликов у новорожденных

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 27.04.2014
Достоинства: Абсолютно безвреден для новорожденного, можно использовать для профилактики
Недостатки: Дорогой

Когда я говорю знакомым молодым (и не очень) мамам, что у моей дочки ни разу не случались колики, они сначала недоверчиво косятся, а потом интересуются, что мы принимали и была ли у нас какая-то диета. Разумеется, я, как всякая кормящая мама, соблюдала диету. Но кроме этого мы принимали капли РелаЛайф.

Об этом средстве мне рассказали на курсах для молодых мам. Капли подходят для новорожденных деток, их можно принимать как для профилактики, так и в случае возникновения коликов. Это пробиотик с кисломолочными бактериями, выведенными из женского грудного молока, поэтому они абсолютно безвредны.

Стоят, правда, очень дорого - около 800 рублей за баночку. Но мы решили все-таки купить.
Принимали по инструкции, по 5 капель в день во время еды. Так как малыши пока еще не принимают ложку, то можно капать это средство на грудь, и ребенок будет его сглатывать во время кормления. Я так и делала.

Может быть, у нас не было коликов вовсе не из-за этих капель. Возможно, просто изначально животик работал правильно, ему всего хватало, да и я соблюдала диету. Но как же это проверить? Так как препарат действительно безвреден, то можно для профилактики и попринимать его, хуже-то точно не будет. А может, именно он и спасет малыша от проблем с животиком.