Отзыв:

Профилактика гельминтоза при наличии домашних животных

11.03.2014
Россия
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Однократно, эффективно, без побочек
Недостатки: не искала

Препарат "Декарис" выпускает производитель "Гедеон Рихтер Румыния АО" довольно давно, известен и популярен, стоит недорого. Имеет 2 дозировки, 150 мг - взрослая одна таблетка в упаковке и детская 50 мг - две таблетки в блистере.

Действующее вещество Левамизол (Levamisole), содержание в них левамизола гидрохлорида соответствует 50 и 150 мг. Всасывание быстро через полтора часа уже максимально в крови. Метаболизм в печени. Период полураспада до 6 часов.

Показания при заражении гельминтами:
- Ancylostoma duodenale;
- Ascaris lumbricoides;
- Necator americanus.

Принимают препарат взрослые однократно 150мг после еды. Детскую дозировку назначает врач, исходя из веса ребенка.

Взаимодействие со спиртом по типу дисульфирамоподобной реакции, не принимать алкогольсодержащие напитки в течение суток.
Водителям осторожность, немного может вызвать головокружение.

В моем случае, прием профилактически, выпила однократно взрослую дозировку 150мг после еды, запила небольшим количеством воды. Ничего страшного не произошло, голова не кружилась.

Принимать препарат необходимость у меня, как провела санацию одновременно домашнего питомца от гельминтов. В случае, если несколько человек в семье и дети, тогда всем одновременно для профилактики глистных инвазий осуществить прием декариса.

Рекомендую препарат Декарис, как удобное средство для профилактики передачи гельминтов от домашних животных.