Отзыв:

Профгигиена зубов раз в год

15.10.2013
Оттуда
Дата: 05.11.2018
Достоинства: качественная профессиональная чистка
Недостатки: не для чувствительных зубов

У меня после чистки первый раз очень долго ныли зубы. Использовала пасту и полоскание для чувствительной эмали, пила препараты с кальцием. Восстановились, вроде бы. Но в следующий раз шла уже со страхом.

Из-за первого эффекта решила делать чистку не в 6 месяцев, а 1 раз в год. Этого вполне хватает, если ты не курильщик и используешь стандартные методы и средства гигиены полости рта каждый день.

После Эйр Флоу зубы у меня становятся на тон белее. Но нужно помнить, что это чистка гигиеническая, а не отбеливание, так что подобного эффекта может и не быть. По ощущениям они более гладкие, по виду блестящие.

В общем, если противопоказаний нет, то процедура очень эффективная.

Суть: врач и ассистент тщательно вычищают каждый зуб прибором, выпускающим под равномерным напором соду. С примесью чего-то фруктового (ну это мой случай, кому-то достается мятная смесь, а кому-то безвкусная). Налет весь снимается. Преимущество метода перед домашними – проникновение в труднодоступные участки.

Не подойдет чувствительной эмали. Так как метод воздействия фактически тот же механический, а значит может доставлять дискомфорт, если где-то слабые участки.