Отзыв:

Профессиональный ингалятор для эффективного лечения многих заболеваний

29.09.2014
Беларусь
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Гарантия, отсек для хранения комплектующих, эффективен при различных заболеваниях, можно лечить насморк, профессиональный
Недостатки: Стоимость деталей, частая их замена, шумноват

Недавно мужу назначили делать ингаляцию из-за непроходящего кашля, нужно было ходить в поликлинику каждый день. Да и ребенку иногда это полезно, особенно когда начались походы в детский сад, где не всегда все дети здоровые. Такая терапия очень эффективная, так как с помощью прибора подается основная часть лекарства в дыхательные пути и дальние области легких. При приеме лекарственных препаратов внутрь эффекта никакого не было.

Выбирали очень долго, ассортимент огромный в аптеках города. Взяли именно эту модель, так как о ней самые положительные отзывы потребителей. Цена чуть выше обычных, была месяц назад примерно 72 доллара по курсу.
Что мы имеем: объем лекарства допускается до 12 мл., остаточный 0,7 мл., три позиции скорости распыления и размера частиц, рабочие температуры колеблются 10-40 градусов, а относительная влажность 10-95 процентов. Весит ингалятор 1,7 кг, достаточно тяжелый.

В комплект входят две маски разных размеров, насадка для носа, воздушный шланг. Знаю, что некоторые жалуются на выпадание шнура, но мы с этим не столкнулись ни разу. Также есть мундштук и распылитель. Работает от сети, для этого есть шнур питания со стандартной вилкой. Всё это хранится внутри под крышкой. Так маловероятно что-либо растерять или запылить.
Заметили, что после процедуры дыхание становится более легким, ребенок стал быстрее прокашливаться. Часто лечим насморк, для этого есть насадка.
Применяется профессиональный небулайзер при ОРВИ, лечении различных видов кашля, хронических воспалительных процессах, заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, бронхиальной астме.
Пользоваться, ухаживать, хранить не сложно. Стараться избегать падений, прямых солнечных лучей. Все детали нужно промывать, а также обрабатывать дезинфицирующим средством. Это очень важно, особенно если пользуетесь всей семьей. Гарантийный срок 5 лет, довольно долго. На отдельные части гарантия меньшим сроком.