Отзыв:

"Профессионал" - первая и последняя роль актера Алексея Лобанова

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.08.2020
Достоинства: крутой актерский состав, сюжет, красивая Евгения Игумнова
Недостатки: нет

Сериал «Профессионал» впервые был показан на НТВ в 2016 году, но в сеть его почему-то выложили гораздо раньше. Я очень люблю этот фильм, прежде всего потому, что снят он в лучших традициях криминальных фильмов, сценарии к которым написал Максим Есаулов.

На днях в очередной раз пересмотрела сериал, потом стала искать информацию, почему же все-таки не сняли второй сезон. Это очень удачный проект, сериал действительно интересный, а актерский состав супер. На мой взгляд, как раз все очень логично завершилось, и продолжение могло испортить благоприятное впечатление о первом сезоне. Оказалось, что исполнивший главную роль Алексей Лобанов, в этом году погиб. Очень жаль. Актер, сыгравший свою единственную роль в кино (реально, одна роль, зато очень много снимался в театре), мне понравился как раз тем, что лицо не засвеченное. Озвучивал его Зубова Устюгов, и если бы именно его взяли на главную роль, убеждена, что фильм был бы испорчен. А с Лобановым попали в точку. Говорят, что у Есаулова уже был готов сценарий для продолжения «Профессионала». Не сложилось.

Вообще состав актерский супер. Юрий Батурин сыграл нетипичную для себя роль злодея и палача, Сергей Жигунов в роли Чуба, международного торговца оружием и любителя экзотических красавиц, очень убедителен, а Евгения Игумнова – просто красотка!

Сюжет кому-то может показаться схожим с французским фильмом «Профессионал», но в сериале все гораздо круче, тоньше и интереснее. Такое намутили! Есть здесь и любовная линия, очень романтичная, и взаимоотношения отцов и детей, получившие весьма неожиданную развязку.

Словом, если вы не смотрели сериал «Профессионал», обязательно это сделайте. Это один из самых достойных фильмов Есаулова. 16 серий пролетят незаметно, уверяю вас.