Отзыв:

Продуманность сценария, в старых добрых голливудских традициях

09.10.2015
Россия
Дата: 05.11.2015
Достоинства: актерский состав, продуманный сценарий, зрелищность
Недостатки: нет

Обычно такие фильмы кассовые стараюсь смотреть, когда только они выходят на большие экраны. А тут почему-то смотрела фильм 2 года спустя и через интернет. Как-то и рекламу фильма я пропустила и премьеру фильма. Кто-то из друзей посоветовал посмотреть этот фильм. А фильм классный!

Во-первых, актерский состав, которого давно не было видно и который все знают по многим боевикам: Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Помимо этих метров кинематографа, там еще снимается Джеймс Кэвизел, известный по фильмам "Страсти Христовы", "Граф Монте Кристо", "Солдат Джейн" и др. Он играет смотрителя тюрьмы, роль отрицательная. Роль ему, по моему мнению, удалась. Беспринципный, без эмоций, жестокий тип, хорошо вписался в роль.
Также в фильме играет Фифти Сент, известный рэпер, который часто снимется и в фильмах. Роль у него положительная, хотя и маленькая. Играет специалиста по компьютерам, программиста.
Винни Джонс - еще одна знаменитость ("Карты, деньги, два ствола", "Костолом" и др.), сыграл главного охранника тюрьмы.
Винсент Д’Онофрио - также известный актер по таким фильмам, как "Люди в черном", "Судья", "Умереть молодым". Роль также отрицательная, но играет хорошо.
Эми Райн - играет подругу Сильвестра Сталлоне, помогает ему в его сложной работе.
Фильм не обошелся без участив я нем фотомоделей: Каитриона Бэлфи - ирландская фотомодель, играет дочь мафиози Арнольда Шварценеггера.
Сэм Нил - роль хоть и маленькая, но очень заметная и важная, без его помощи С. Сталлоне и А. Шварценеггер не выбрались бы. Играет тюремного врача.
Фаран Таир - роль у него интересная и хорошая. Также известный актер по фильмам "Железный человек", "Элизиум" и др. Очень жалко было, когда его герой погибает.
Как видно, фильм можно смотреть только из-за актерского состава.

Во-вторых, сам сценарий. Захватывающий сюжет. Интригующий. Сталлоне играет серьёзного, вдумчивого, самоуверенного, спокойного специалиста по охране тюрем, исследует их безопасность на предмет возможности побега преступников из тюрем. И вот, обманом людей, которым он доверяет он попадает в самую ужасную из тюрем. Сколько неприятностей, разочарований, приключений, перестрелок, ждут его! Немного жутковато становится от сцен избиения людей, находящихся в тюрьме, от бесчеловечных условий, которые им создают.
Герой С. Сталлоне очень умный человек, грамотный специалист - фильм просвещает нас некоторым знаниям, по крайней мере, я для себя узнала кое-что новое. Одним словом, небестолковый фильм! Шварценеггер играет уже статного мужчину, который пытается как угодно избежать этого гнетущего места. Любовной линии в фильме нет. Ну, точнее есть, но она так себе.

В-третьих, что касается зрелищности: здорово и классно! Масштабная тюрьма-корабль, место нахождения которой засекречено, обстрел с вертолета, масштабные драки, разборки в машинном отделении - классика голливудских боевиков!

Итак, подведем итоги! Фильм мне понравился, в нем много всего интересного. Приятное удовлетворение от его просмотра, смотрится на одном дыхании. Думаю понравится многим, поэтому хотелось бы его порекомендовать и Вам!