Отзыв:

Продолжительный результат и минимальный эффект привыкания

06.02.2018
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Действует в течении дня, минимальный эффект привыкания
Недостатки: Незначительно сушит слизистую носа, неудобная упаковка

С сосудосуживающими препаратами я не очень дружу. Был давний опыт, когда я к так привыкла к каплям, что больше года не могла обходиться и дня без них. Теперь предпочитаю по возможности перетерпеть заложенность носа.

Но бывает так, что без дополнительной помощи ну совсем никак. И в таких ситуациях я использую спрей Назол Адванс.

Спрей начинает действовать буквально через пару минут и лично мне эффекта хватает на целый день. Если использовать на ночь, то эффекта хватает еще и на утро. Слизистую носа немного сушит, но не критично.

Но главное за что мне нравится этот препарат это минимальный эффект привыкания. Он все равно есть и проявляется в том, что с каждым разом срок действия препарата сокращается. Но при этом спустя пару дней, после того, как болезнь отступает, все приходит в норму.

Единственный недостаток это сам флакон. Он не очень удобный и сделать равномерный впрыск довольно проблематично. А когда средство начинает заканчиваться, делать пшик так как задумано не получается вовсе и приходиться закапывать как обычные капли.