Отзыв:

Продолжение будет!

22.04.2015
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Зрелищно
Недостатки: Слишком наиграно смотрится массовка и местами чрезмерно пафосные диалоги

Буквально накануне премьеры второго фильма посмотрела Джона Уика 2014 года - однозначно решила для себя, что не пропущу продолжение.

Сразу отмечу, что "Джон Уик 2" 2017 года меня не разочаровал. Киану Ривз ничуть не постарел за три года - такое впечатление время не властно над этим замечательным актером - такой же стройный, такой же активный и свежий.

По прежнему сцены - мягко скажем устранения оппонентов - впечатляют: фирменный смертельный удар Джона с помощью обычной ручки - все еще в силе.

В Джоне Уике 2 появляются новые персонажи. От героини Руби Роуз (австралийская манекенщица и телеведущая нетрадиционной сексуальной ориентации), которая по началу фильма показалась уж очень многообещающей в плане устрашения - я ждала чего-то большего в финальной схватке с Джоном.

Судя по концовке картины, на продолжение вполне можно рассчитывать, причем битва будет жаркая, учитывая то обстоятельство, что на Джона Уика ополчился весь криминал Нью-Йорка.