Отзыв:

Продолжаем пить второй год

04.10.2014
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Восполняет нехватку витамина Д в организме
Недостатки: Неизвестно усваивается ли, дозатор сплошное издевательство
195 р

АкваДетрим наши педиатры назначают всем деткам с рождения до достижения двухлетнего возраста. Пить его следует в месяцы, когда солнышка становится совсем мало, чтобы мы родители не путались педиатр, сказал пить АкваДетрим во все месяцы в названии которых есть буква Р в окончании.

Вот наступил сентябрь и мы снова начали его принимать.
У многих детей бывает аллергия на АкваДетрим, я ничего подобного за первые полгода с лишним приема не наблюдала.
Другое дело, что неизвестно, как АкваДетрим усваивается в организме у моего ребенка, говорят водный раствор витамина Д Никто это не проверял, но вроде у нас не было признаков рахита, таких как: лысый затылок, кривые ножки и медленно зарастающий родничек.

Принимать АкваДетрим нужно по одной капле раз в день, честно сказать иногда я забываю, опять же не известно отражается ли это как то на ребенке или нет.

Отдельная тема это дозатор, это не дозатор это уродство какое-то, лучше бы его не было, положили бы в комплект пипетку. Пить назначают по одной капле АкваДетрима, но это одну каплю получить нереально.
Сначала долго из пузырька не выходит ничего, а когда уже не выдерживаешь и начинаешь трясти как следует из него льется сразу три, потом все начинается сначала.

Благо этих капель в пузырьке объемом 10 мл нескончаемое множество.
На вкус АкваДетрим немного неприятен, имеет специфический запах.

Для меня влияние на ребенка АкваДетрима так и остается не изученным, знаю что недостаток грозит рахитом, но и переизбыток витамина Д в организме не менее опасен. Вот так и пьем его уже второй год.