Отзыв:

Продажа статей на бирже Текстсейл – хороший дополнительный доход

11.01.2016
Дата: 02.04.2018
Достоинства: своевременная оплата
Недостатки: нет

С биржей познакомилась не так давно, зарегистрировалась там именно с целью писать в свободную продажу (был уже непродолжительный и плодотворный опыт работы с заказчиком), однако имея основную работу в реале трудно подстраиваться под сроки, поэтому стала искать другие варианты – один из них Текстсейл. Писать можно на самые разнообразные темы – строительство, туризм, растения, кулинария, красота и здоровье, личная жизнь – каждый может выбрать свою нишу по душе и знаниям.

Написала 2 статьи (на тему туризма и личной жизни) и стала ждать, когда же купят мои шедевры. Однако никто не торопился этого делать, и тогда я начала искать советы по работе с этой биржей, смотреть статьи других авторов. Чаще всего встречался совет не ждать быстрых результатов, а писать, писать и еще раз писать. Один из авторов очень красочно расписал что аккаунт – это магазин и чем больше там разнообразных товаров (статей на разную тематику), тем выше шансы на продажу. Так и не дождавшись, что бы мои статьи купили, стала пополнять свой «магазин». Моей третьей статьей была статья о свадебных конкурсах (писалась вдохновенно, от души) и была продана буквально на следующий день после выставления на бирже – покупателю она видимо, очень понравилась, так как, я получила еще и дополнительный плюс за статью от него.

По правилам за каждый плюс – повышение рейтинга на 1 балл. За минус – понижение рейтинга тоже на 1 балл. Рейтинг повышается и за каждую проданную статью. Был в моей карьере на Текстсейл и минус. Статья о бисквитных тортах чем-то не угодила. Написала 2 рецепта различных по ингредиентам и технологии приготовления бисквитах. В описании статьи все так и расписала. Статью купили, не вернули, однако поставили минус. Что покупатель надеялся увидеть в статье о 2 бисквитных тортах, и был разочарован - не знаю (может рецепт борща)? Больше никаких казусов с покупателями у меня не было.

Минималку (200 рублей) набирала не очень быстро – писала, когда есть время (которого у меня совсем мало) и получила ее сразу же, после заказа денег на вывод. Сейчас вот собираю очередную минималку. Чаще всего пишу в разделе кулинария и хотя уникальность таких статей не очень высокая, все они покупаются (цены устанавливаю от 20 до 30 рублей за 1000 знаков). Писать подобные статьи мне не очень сложно и довольно быстро. А моя первая статья прождала своего часа несколько месяцев, и все-таки продалась (статья о Баден-Бадене). Так что желаю терпения всем стремящимся работать на этой бирже, и успех обязательно придет.