Отзыв:

Экстрасенсы – мистика, драма, милосердие?

11.01.2016
Дата: 18.01.2018
Достоинства: Интересный, зрелищный фильм
Недостатки: Немного затянут

«Экстрасенсы» – мистический, детективный фильм, понравился мне необычным и занимательным сюжетом и отличным актерским составом. Энтони Хопкинс (обожаемый мною актер) часто исполняет достаточно своеобразные роли, в которых он смотрится очень органично. Был великолепен и в этом кино, убедительно сыграв главную роль – экстрасенса, помогающего в расследовании серий преступлений. Его противником выступает убийца – человек с не менее выдающимися способностями, а в некоторых случаях и более сильный и могущественный (в исполнении Колена Фаррелла, который тоже был на высоте).

Но не все так однозначно в сюжете этого криминального кино. Фильм не только о противостоянии двух экстрасенсов (вернее даже не столько об этом) – вопросы и проблемы, поднимаемые в нем гораздо глубже – любовь, сострадание, ответственность. И развязка весьма неожиданна.

Смотрела с удовольствием – люблю фильмы, где есть над чем задуматься и поразмышлять. Имеются конечно и недочеты, банальности, некоторая затянутость, однако положительного гораздо больше в этом неоднозначном творении молодого режиссера Афонсо Пойарта.