Отзыв:

Продались окончательно.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Возможность привязать почтовый ящик с закрытой почты qip и других почтовых служб.
Недостатки: Реклама как в браузерной так и в мобильной версии.

Довольно не плохой почтовый сервис был в своё время. В отличии от mail.ru не блокировал письма с корреспонденцией и коммерческими предложениями, выдавая их за спам. В общем удобная была почта. Можно было всякую рекламу и т.п. помечать как спам, и она в дальнейшем попадала в папку спам минуя папку входящие. Так же можно было отписаться от рассылки. Но в последнее время яндекс окончательно продались и превратились в рекламопомойку.

Самый главный недостаток у яндекс почты это реклама. Эта реклама на столько уже достала, что захотелось даже уйти на mail.ru. Там хоть рекламу можно заблокировать блокировщиком.
На сервисах яндекс реклама не блокируется. Использовал различные блокировщики и разные браузеры - везде блокируется, а в яндексе нет. Причём реклама сделана так, что в папке входящие самое первое сообщение замаскировано под письмо. Раньше, когда этого не знал ни раз нажимал и открывал рекламу. И помимо этой маскировки ещё 3 или 4 рекламных баннера. Причём половина из них отслежка по поисковым запросам. По этому и сижу с инкогнито, а то просто читая отзывы обо всём, мне потом яндекс стал рекламировать всё это.
Единственным плюсом является прогноз погоды снизу. Зайдя в почту можно посмотреть и погоду, причём виджет показывает разброс погоды на сутки, а не текущую температуру как в поисковике.

Существует так же мобильная версия почты и версия для смартфонов. Версия на смартфоны по мне удобней чем мобильная версия, но почему то на старых версиях андроида открывается именно мобильная версия. На смарт версии реклама так же замаскирована под письмо и там есть подвох. Когда открываешь почту в первом сообщении стоит письмо и если сразу на него нажать, то откроется реклама. Нужно подождать секунду и письмо сместится вниз, а на его месте будет реклама. То же самое и в мобильной версии, только там через пару секунд появляется большой баннер с рекламой, а письма съезжают вниз. Уже ни раз по ошибке я открывал эту рекламу.

Как вывод яндекс почта утратила все свои преимущества и превратилась в рекламопомойку. Что уж говорить если на компьютере с нормальным интернетом почта грузится несколько секунд. А на смартфонах с 3g не откроешь смарт версию вообще. Нужен 4g как минимум или устойчивая связь 3g.
В яндексе решили взять пример с разработчиков бесплатных приложений и пихать рекламу во все сервисы. В гугле и то меньше рекламы.