Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Прочитайте правила и все будет хорошо.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Хороший самолёт, понятные правила перелета, доступные цены.
Недостатки: Доплата за все.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

С авиакомпанией "Победа" мне довелось познакомиться в июне 2018 года, когда друзья пригласили нас на отдых в Испанию. Как люди опытные, летающие в Испанию не один раз, они предложили лететь авиакомпанией "Победа" рейсом Москва (Внуково) - Жирона. Соответственно и обратный рейс Жирона-Москва. Мы, разумеется, согласились.

Билеты на июнь приобрели в марте, на сайте авиакомпании. Билеты невозвратные. Сами билеты были недорогими, но пришлось дополнительно доплатить за следующие позиции:
- за забронированные места в самолёте заплатили по 349 рублей за место (1396 туда и обратно);
- за багаж весом 10 килограммов заплатили 499 рублей (998 рублей).

Вещей мы берём немного, поэтому за багаж сделали доплаты к одному билету. Дома перед вылетом выбрали наиболее лёгкий чемодан, загрузили его и взвесили, получилось 9,5 кг. Дело в том, что каждый последующий килограмм стоил тоже 499 рублей в нашем аэропорту или 10 евро в иностранном.
За бронирование мест можно было не платить, мы люди взрослые и могли бы несколько часов посидеть отдельно, но мы захотели вместе и пришлось заплатить, ведь, если не заплатить, при регистрации в аэропорту компьютер обязательно даст места далеко друг от друга.

Заранее на сайте авиакомпании я прочитала правила перелета. Поняла, что деньги берут за все. Также прочитала отзывы клиентов, отзывы противоположные, от положительных до совершенно отрицательных. Потом я поняла, что отрицательные отзывы пишут люди, которые или не читали правила вообще или читали их невнимательно.

Главное неудобство "Победы" - перевозка ручной клади. С собой в самолёт можно брать любые вещи , лишь бы они входили в калибратор размером - 36x30x27 сантиметров. Это очень небольшой размер. Пришлось нам купить фирменную сумку авиакомпании "Победа", сшитую строго по этим размерам. Это была одна ручная кладь, ее нес муж. В качестве своей ручной клади я взяла мягкую пляжную сумку, положила в неё дамскую сумочку и ещё несколько предметов, в том числе зонты, косметику, и несколько бутербродов.

В пути авиакомпания пассажиров не кормит. По просьбе могут принести воду (бесплатно). Поскольку мы в дороге были долго, в самолёте съели свои бутерброды и запили водичкой.

В аэропорту Внуково прошли регистрацию успешно, сдали в багаж чемодан, ручную кладь в калибратор не ставили, видимо сотрудники "на глаз" определяют размеры.
Обслуживание в аэропорту быстрое и вежливое. Нам выдали посадочные талоны на наши места.

Самолёт - "Боинг", с виду совершенно новый. Сиденья не откидываются, сидеть в одной позе весь перелет нелегко. Откидных столиков на спинках передних кресел тоже нет.
Расстояние между креслами небольшое, но ноги убираются, доводилось летать, где расстояние было меньше. Здесь можно хоть пошевелить ногами.

Бортпроводники внимательные, доброжелательные.

Время вылета и прибытия соблюдено, долетели удачно.

По окончанию отдыха прибыли в аэропорт Жирона с теми же вещами. Взвесить багаж заранее возможности не было. Подошли с чемоданом к пустой стойке регистрации, взвесили багаж. Оказалось перевес в 1,5 килограмма. Открыли чемодан, несколько вещей переложили в ручную кладь. Многие пассажиры с нашего рейса поступали так же. В Жироне прошли все процедуры ещё быстрее. Долетели до Москвы удачно.

В общем, мнение об авиакомпании "Победа" сложилось неплохое. Если прочитать их правила, соблюдать их, то и никаких неожиданностей не будет. Правила авиакомпания меняет довольно часто, всегда можно ознакомиться на их сайте.
Достоинством является невысокая цена на билеты, но если за все доплачивать, выигрыш в деньгах будет не так велик, как хотелось бы.
Главное в перелёте - безопасность, это авиакомпания соблюдает, а небольшие неудобства можно потерпеть.
Правила перевозки жидкостей, острых предметов у этой авиакомпании такие же как и у других. В аэропорту Жирона у меня отобрали пластиковую баночку йогурта, объёмом 200 мл, которую я хотела съесть в самолёте, не подумала, что это тоже жидкость. Но правила нужно соблюдать, сама виновата.
Если доведётся ещё воспользоваться услугами этой авиакомпании, пожалуй, соглашусь, никаких неприятных впечатлений у меня не осталось.