Отзыв:

Вкусный, но вредный.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 05.10.2018
Достоинства: Вкусный.
Недостатки: Состав.

Летом к нам на дачу часто приезжают родственники и друзья. И всегда привозят что-нибудь вкусненькое к чаю. Сегодня я хочу поделиться мнением о торте "Тирамису" бренда Baker House. Произведен торт в Московской области ООО "Раменский кондитерский комбинат". Производитель рекламирует свое изделие как классический итальянский торт.

Торт упакован в солидную фирменную коробку, на которой со всех сторон приведена информация об этом продукте. Можно увидеть массу изделия (350 граммов), срок годности ( 6 месяцев), пищевую ценность.
Тут же мы видим рекламу других тортов этого производителя.
Рассмотрим состав этого торта. Производитель его не скрывает. Пальмовое масло стоит впереди подсолнечного, загустители, ароматизаторы, эмульгаторы и антиокислители не пересчитать. Словом если сначала прочитать состав, то есть торт не захочется.
Но мы его сначала съели и получили удовольствие.
Торт состоит из нескольких слоёв бисквита, бисквит не сухой, хорошо пропитанный. Между слоями бисквита проложен воздушный лёгкий белый крем и один слой тёмного то ли шоколадного, то ли кофейного крема.
Общее впечатление : торт вкусный, прекрасно подходит и к чаю и к кофе. Хорошая консистенция, приятный лёгкий, не приторный, ненавязчивый вкус. Торт не слишком сладкий, не вызывает чувства тяжести. Всем он понравился.
К таким десертам у меня двойственное отношение: с одной стороны, по телевизору нам постоянно рассказывают о вреде всех и всяческих добавок, из которых состоят современные кондитерские изделия, и, по-моему, все уже поняли, что покупать их часто не стоит, с другой стороны, иногда хочется чего-то вкусного, а уж если торт привезли гости, то просто не вежливо его не попробовать.
Вывод: торт вкусный, а покупать ли его каждый решает сам. Оценку ставлю хорошую, поставить отличную рука не поднимается из-за состава.