Отзыв:

Пробовала разные фирмы и станки у самого Венус, но выбираю по прежнему классику.

12.06.2022
Дата: 27.06.2022
Достоинства: Для меня он лучший
Недостатки: Дорого стоит, быстро затупляется

Всем здравствуйте!
Удаление волос актуальный вопрос для любой девушки. Ох уж эти волосы! То на улицу не выйти, то лишний раз не раздеться. Я попробовала уйму способов удаления: воск, сахар, бритва, крема, протирания, пинцет и всё не то. Несколько лет назад начала проходить лазерную эпиляцию и после неё нужно было именно брить волосы, либо использовать триммер. Последний мне нравится, но волосы с ним не будут убраны под 0. Это может дать только бритва. Поэтому я вернулась к любимой Венус с тремя лезвиями. Рассказываю почему именно она.

Почему именно 3 лезвия?
На самом деле, первая бритва была на 2, потом долгое время плясали только вокруг трёх лезвий и уже после появились варианты на 5.
Я всегда брала на 3 лезвия, как-то попробовала на 3, но не классику и мне не понравился размер головки, она больше, вокруг огромная полоска с гелем, который не даёт плотного касания бритвы с кожей и остаются пеньки.

На 5 лезвий тоже имеют больше пластика по кругу от лезвий и чаще пропускаю из-за этого участки. Плюс лезвия у бритвы с 3 лезвиями расположены не так близко друг к другу, что позволяет легко убирать волосы с бритвы. Они дольше не забиваются, как бы приподнимают волос и срезают его, а в случае с 5 лезвиями, просто катаются по коже у меня.

У станка удобная ручка и размер, головка не фиксированная, поэтому я почти не режу кожу.
Думаю многие согласятся, что сейчас кажется, что качество стало в разы хуже! Но я заметила, что можно прекрасно игнорировать затопление и пользоваться дальше, лезвие со временем начинает брить лучше.

Ещё один не маловажный момент - выбор средства для бритья, я всегда старалась брать гель от самого Венус, но с каждым годом он всё дороже и дороже. Поэтому в последний год я экспериментировала и пришла к выводу, что самое лучшее бритьë обеспечивается с кремом от Арко, именно с кремом, пена средняя.
В сочетании с отличным средством для бритья даже через 6 месяцев ноги идеально гладкие! Я стараюсь придерживаться принципа меньшего использования пластика, поэтому спокойно экономлю. Вижу, что гладко бреет без особых усилий, но надо именно переждать почему-то. До этого я выбросила другие насадки, а эта просто задержалась, поскольку не было возможности купить новые лезвия и оно сейчас бреет хорошо.

На моей коже нет раздражения, дня через 3 я скраблю кожу и вросших волос у меня тоже нет. Гладкость ног у меня раньше была гораздо ниже. Сейчас до 2-4 дней доходит. Я стараюсь брить ноги раз в 1,5-2 недели, у меня после процедур лазера такая реакция: волосы отрастают на 3-4 мм и останавливаются в росте. Поскольку они у меня не прям чëрные-чëрные, то я скрывая их под одеждой и хорошо. Так они стали расти гораздо медленнее, раньше думала, что бритва самое плохое!

Также расскажу про покупку другой бритвы, сейчас она популярна Dorco eve 6 или Shai 6. Так вот после той бритвы у меня волосы полезли более густые и твëрдые, поэтому я вернулась к Венус и не хочу больше экспериментов, ну может только специально сенситив для 3 лезвий попробую.

Где купить Венус, чтобы не нарваться на подделку?
Это очень сложный вопрос! Я покупала раньше всегда в магазинах оффлайн и была довольна качеством. Последний год взяла на ВБ и казалось, что всё нормально. Потом купила в магазине и кажется, что разницы нет. Новые головки, кстати, отличаются тем, что имеют металлические скобы по бокам, чтобы было меньше пластика.

Попробовав покупку через маркетрлейтс я всё же склоняюсь к обычным магазинам. Мне кажется магазин специально паль не будет продавать, а на меркетплейтсах только и верить в честность продавца.
Кстати, бытует мнение, что на настоящем Венус дата изготовления должна быть выбита, а не просто напечатана чёрной краской. Но в последнюю покупку мне качество у напечатанного варианта показалось лучше, чем у выбитого.

Вывод
В общем как бы это не было дорого, я за бритву от Венус. Для меня все эксперименты были провальные и только с Венус я осталась на долгие годы. Оценка в сравнении с другими фирмами 5 баллов.