Отзыв:

Про самое интересное у кредитки: бонусы, лимиты и кэшбэк

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 29.04.2021
Достоинства: удобное приложение, недорогое обслуживание
Недостатки: при желании можно найти более выгодные условия в других банках

Здравствуйте. Я писала отзыв о Тинькофф банке в ноябре 2019 года. Сейчас я все также лояльный клиент желтого банка.
Стимулом для оформления еще одного продукта - кредитной карты стал бонус в 2000 рублей.
Кредитная карта - для тех, у кого есть деньги. То есть я не собиралась платить проценты банку, только безналичная оплата в пределах льготного периода. Еще прошлым летом Вайлдберриз перешёл на оплату онлайн при заказе, я решила, что буду платить кредиткой. При отказе деньги возвращают на карту.

Про бонус
Чтобы получить бонус нужно было перейти по акционной ссылке и заполнить заявку. Вроде сейчас уже нет такой акции, но у Тинькофф постоянно действуют разные заманухи для оформления кредиток. Такую ссылку можно найти на страницах блоггеров в соцсетях. Я тоже с радостью отвечу ссылкой, если обратитесь в личку)

При заполнении заявки я указала маленький желаемый лимит 15 000 рублей. Много мне не надо. Но одобрили мне 90 000 рублей. Дня через 2 мне привезли карту, по поводу уменьшения лимита я написала в чат в приложении. Мне ответили, что лимит не меняется, но можно задать ограничение расходования кредитных средств в месяц. Меня это устроило. Я не буду совершать спонтанные дорогостоящие покупки за счет кредитных средств.

Я стала пользоваться картой, через несколько дней пришел бонус 2000 р., потом списали 590 р годовое обслуживание. Мой профит составил 1410 р.

Программа лояльности
Когда заказывала карту, думала, что кэшбэк будет как у карты Tinkoff Black - 1% на все покупки и 5% на выбранные раз в месяц категории. На деле - 1% баллами на все покупки,повышенный кэшбэк у партнеров. Надо признать,что магазины-партнеры последнее время стали для меня интереснее. А баллы можно компенсировать только в кафе, ресторанах и покупкой ж/д билетов. Не огонь, но все-таки немного возвращается.

Есть еще такая услуга перевод баланса, можно раз в год бесплатно погасить задолженность в другом банке с баланса Платинума, на сумму перевода в течение 120 дней не начисляются проценты.
Пользоваться кредиткой просто. Нужно только поверять задолженность в приложении. И оплатить до 10 числа. Если не оплатить, то начисляться проценты и немаленькие. Также стоит проверить не подключена ли у вас страховка задолженности, если не хотите платить за нее.
Сейчас банки предлагают конкурентные условия по кредитным картам для новых клиентов, отменяют годовое обслуживание, заманивают кэшбэком - все для людей)) Есть предложения с условиями интересней, чем у Тинькофф, но я уже привязалась к этому удобству и комфорту)