Отзыв:

Про патриотизм пионеров

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Сильная идеология фильма

Когда я была аленькая, я часто по телевизору смотрела фильм "Кортик". Мне он казался верхом совершенства.
Пионеры находят кортик, который потом оказывает тайным ключом, на котором есть послание. Но, чтобы прочитать это послание, необходимы ножны, именно собрав два этих предмета, можно понять, какое послание несет в себе оружие морского офицера.
Я смотрела затаив дыханием. Мне не просто нравился фильм, я гордилась, что такие взрослые парни, но еще не мужчины, борются с настоящими бандитам, у которых есть пистолеты, которые этих парней могут пристрелить.
Мне кажется, что ребята сыгравшие главные роли "Кортика" были супер знамениты. Все мальчишки. Глядя на них, тоже хотели бороться с бандитами, хотели искать ответ на вопросы про ключ к шифру.
Очень патриотичный фильм. Может кто-то и будет смеяться, но идеология была такова: смелым, честным и сильны быть почетно, а трусом и предателем- стыдно и не приемлемо для пионера большой Советской республики. И мне это тоже нравилось. А сейчас одна идеология- каждый сам за себя...