Отзыв:

Не увлажняет

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: нет
Недостатки: не увлажняет, не помогает скольжению

Купила супругу гель для бритья увлажняющий Avon For Men. Хорошо еще, что купила его по акции, не жалко. Начал использовать. Оказалось, что он совершенно не увлажняет. Отдал мне для бритья ног. Что могу сказать, он не стоит своих денег. Гель имеет довольно жидкую консистенцию. На ощупь приятный. Наносится тонким ровным слоем. Не пенится, просто растекается по поверхности. Цвет у геля голубой. Пахнет он мужским парфюмом, надо отметить, что запах приятный. Но слишком стойкий. Расходуется он экономно. это все его плюсы. Теперь то, что категорически не нравится. он совершено не помогает лезвию скользить по поверхности кожи, улучшая процесс бритья. То есть он, конечно, не препятствует скольжению, но и не помогает. Обычное мыло создает пену, которая намного лучше помогает бритью, чем этот гель. Не нравится так же этот стойкий аромат. Может быть для мужчин и хорошо, но мне не приятно, как пахнет кожа ног после бритья. Так же мне не нравится сама упаковка. Слишком примитивная. И большая. Уже не дождусь, когда он закончится. Что касается увлажнения, заявленного производителем, то его нет абсолютно. После смывания геля обычной проточной водой, кожа на ногах сухая, как будто её сожгли спиртом или каким-то химическим средством, которое явно не для чувствительной кожи. Приходится применять средства для увлажнения. Очень пожалела, что купила этот гель для бритья.