Отзыв:

Про андрогина

26.02.2014
Дата: 24.12.2019
Достоинства: красиво, любовь
Недостатки: конец, разврат, скука

Это лгбт фильм про влюблённость андрогина в парня. В аннотации было сказано, что это картина про любовь парней, бросающих вызов шведскому обществу. На деле все немного не так. Это невзаимные сложные отношения. Влюбился скорее андрогин.

Хочется в начале отметить его внешность. Она необычна и красива, сочетает в себе мужское и женское. В некоторых ракурсах внешность женская, в остальном видно, что парень. Одежда скорее унисекс. Но также я почти уверен, актер на тот момент принимал гормоны. Отсюда женская кожа, отсутствие мышц.
Фильм заставил задуматься о том, что такое транссексуальность.
Все актеры симпатичны и смотреть фильм приятно.

Однако мне не понятны были мотивы поведения и развязка. А еще неприятны поступки героев. И как будто именно глупости их связывали. Они выглядят старше подростков.

И любовь по сути не сложилась с самого начала. Хочется почитать роман, чтобы понять, что же произошло. Поэтому после просмотра осталась неудовлетворенность.

Что касается грязи, то есть очень пошлые сцены и демонстрация половых органов.
Фильм явно снят, чтобы шокировать. Чего-то доброго и поучительного в нем нет и еще он немного скучноват, потому что смысла в происходящем не много и действий мало.