Отзыв:

О мальчике со сверхспособностями в петле времени

26.02.2014
Дата: 04.06.2019
Достоинства: искренне
Недостатки: скучно

Название сбивает с толку. Первая ассоциация, что оно связано с компьютерным монитором. Но на самом деле с кораблём. Это произведение, как мне думается, скорее рассчитано на детей. Рассматриваются типичные детские проблемы и желания.

Тут тебе и дружба, и противная школа, и побег из дома из-за жажды путешествий и славы. Когда кажется, что если тебя наказали и будут шлёпать, то мир рухнул. Поэтому я не думаю, что взрослым должно быть интересно. Всё очень прозрачно, как в развлекательных популярных аниме. Герой вдруг оказывается обладателем сверхспособностей, не такой как все, и это в знакомом мире он никто и ложится спать в десять. А в другом он подвиги совершает, и водит дружбу на равных со всякими важными дядьками.

Это фантастика, но мне не понравилось как она вплетена в сюжет. Магические кристаллы, игры со временем, лечение наложением рук.

В целом, было довольно скучно и мне не понравилось. Ощущается как рассказ. Особых подробностей и глубины от него ждать не приходится. Есть две истории и они немного переплетены, но в целом главная представляется просто вступлением и голосом рассказчика.

Ещё это только одно из серии произведений.