Отзыв:

Признаки, когда нужно использовать Полидекса

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Эффективность, быстрый эффект
Недостатки: Не всегда будет эффективен, применять стоит с осторожностью

С Полидексой я знакома уже года два. С момента нашего знакомства препарат выручал меня несколько раз. Но, так как препарат довольно серьезный, следует знать и меры предосторожности для использования спрея Полидекса.

Итак, началось наше знакомство с момента, когда я долго не могла вылечить насморк, в результате стала ощущать боль в области бровей при наклоне. Конечно, получив тревожный знак от организма, я поспешила к лору. Лор мне и выписала спрей Полидекса. Сначала, когда я попробовала Полидексу впервые, я отнеслась довольно скептически - нос у меня был заложен сильно, и облегчения я не почувствовала, хотя очень хотелось.

Однако, довольно быстро насморк сошел на нет, а боль прошла. Казалось бы, идеальное средство для лечения насморка. Но не все так просто. Полидекса содержит в своем составе антибиотик, которые, как известно нельзя применять часто и без необходимости, ведь когда будет действительно нужно, препарат не справится. Кроме того, антибиотик справляется с бактериями, но не вирусами, следовательно, применять Полидексу можно не при любом насморке, а в случае, когда причиной его являются бактерии. Проще всего понять это осмотрев выделения из носа - густой зеленый или желтоватый цвет, так называемые гнойные сопли - признак бактерий.

Обычно такие выделения бывают, если через неделю насморк не проходит. Впрочем, такие выделения обычно бывают и под конец заболевания, так что торопиться не стоит. На мой взгляд, не стоит торопиться с лечением Полидексой. Я обычно начинаю использовать, если заложенность носа очень сильная, сопли явно гнойные, и насморк не проходит в течение двух недель (лучше, конечно, обратиться к врачу, но возможность не всегда имеется).

Кроме того, в составе Полидексы есть гормональная составляющая. Благодаря которой заложенность проходит очень быстро. Особенно явно ощутила эффект несколько дней назад, когда насморк стал настолько сильным, что ни сосудосуживающие, ни ингаляции не давали никакого облегчения. Полидекса же позволила начать дышать уже через несколько минут после применения. В общем, палочка-выручалочка. Но только на крайний случай.

Tangram
написал 22 февраля 2017 в 23:23

Спасибо, приму к сведению.

usik
написала 25 февраля 2017 в 17:47

Рада, что отзыв полезен

marina65
написала 24 февраля 2017 в 15:47

Идеально-то оно идеально, только антибиотики входят и дексаметазон. Противопоказаний много. Нельзя сочетать с гентамицином, стрептомицином и другими этого ряда, ухудшение слуха вызовет. При вирусе герпеса нельзя, почечной патологии и задержке мочеиспускания, беременным и лактация, при лечении ингибиторами МАО, глаукоме, ИБС. То есть осторожно надо применять по показаниям и рекомендации врача.

usik
написала 25 февраля 2017 в 18:12

В принципе, как я и писала - только на крайний случай и с большой осторожностью