Отзыв:

Я победила простуду, но в комплексе

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Действенность, удобство применения
Недостатки: Не самая низкая цена
216 р

Аэрозоль местного применения (как написано в инструкции)или просто спрей для горла Гексорал не так давно пришлось мне использовать для лечения простуды. Сначала у меня появился насморк, а потом и боль в горле, да еще и вместе с кашлем. В общем, без лекарств не обойтись - подумала я и отправилась в аптеку.
Фармацевт спросила, что мне нужно, спреи или таблетки. Мне больше по душе спреи, кажется мне, что они более эффективны. Тогда она предложила мне Гексорал. Когда то давно им я уже пользовалась, запомнился он мне тем, что помог, и я решила повторить.
Цена у него средняя - 216 рублей. Еще купила от кашля Лазолван, чтобы наверняка. А далее отправилась лечиться.
Выглядит упаковка вот так:

Две стрелочки, как помнится из рекламы, обещали нам мгновенное облегчение. Боль в горле у меня не такая сильная, только начинала себя проявлять. Мгновенно я, конечно, ничего не почувствовала. Но это не главное.
Далее мы видим сам спрей:

Но это, конечно, еще не все, есть насадка:

Применять спрей достаточно просто, одно нажатие и готово. Правда мне показалось, что получается слишком много (когда обрабатывала все горло, что покраснело). Остатки, стекающие на язык, я сплевывала.
В инструкции (и на упаковке) сказано, что действует он в течение 12 часов. Весьма продолжительный, так что применять нужно всего 2 раза в день. И, как это обычно бывает, после еды.
На упаковке достаточно полная информация о препарате Гексорал, практически все основное из инструкции перекочевало сюда. Есть показания к применению:

И состав:

Я конечно не фармацевт, состав мне ни о чем не говорит.
Есть и картинка, как спрей Гексорал применять. В общем, не запутаться.
А теперь о результате. Боль в горле после применения я достаточно быстро чувствовать перестала, а покраснение еще оставалось, поэтому я продолжала его применять. Больше меня беспокоил кашель. Но он прошел ровно тогда, когда исчезло покраснение в горле. Было это через 4 или 5 дней после начала применения.
Обычно на это ушло бы больше времени. Результатом я осталась довольна. Спрею Гексорал ставлю большой +. При необходимости буду применять его и дальше.