Отзыв:

Приятный зеленый чай

24.10.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Вкус, аромат, жасмин
Недостатки: Нет для меня

Китайский зеленый развесной чай "Нежность жасмина" я купила на развес в своей любимой компании Кофейная Кантата, в отделе, который находится в торгово-развлекательном комплексе Горки. Компания эта мне очень нравится тем, что у них всегда отличная, очень качественная продукция и по сути не нужно думать, повезет не повезет, как правило чай всегда оказывается просто отменным, без каких-либо исключений. Так получилось и в этом случае, этот чай превзошел все мои ожидания, как покупателя.
Чай очень рассыпчатый, красивый, даже просто смотреть на него приятно, как только передо мной открыли коробку с этим чаем я сразу поняла, что его я точно куплю. Дали мне его понюхать, аромат этот чай издает очень естественный, ничего постороннего и в помине нет, только аромат зеленого чая и жасмина.
Запах жасмина я раньше вообще не очень любила, я теперь я делаю вывод, что я просто не понимала этот аромат.
При заваривании этот зеленый чай начинает пахнуть гораздо сильнее, это точно, аромат его становится более насыщенным, явно больше жасминовым, чем чайным. Цвет получившегося при заваривании чая немного с желтизной, но очень приятный для глаза. Никогда не заваривайте чай только что вкипяченной водой, вот Вам мой совет, Вы просто испортите его. Абсолютно для каждого чая существуют оптимальная температура заваривания. Например, у чая "Нежность жасмина" она равна семидесяти пяти градусам, максимум восемьдесят и то лучше меньше. Но это не значит, что я на кухне стою с термометром и постоянно замеряю температуру воды, конечно же я все определяю так сказать приблизительно на глаз, по интуиции.
В этот чай я не кладу сахара совсем, хоть и люблю пить немного сладковатый, на стандартную чашку кладу обычно один кусочек рафинада, но этот зеленый чай и так имеет видимо природную сладость.
Вкус у этого зеленого чая полностью оправдывает его название он действительно нежный и правда жасминовый.
Рекомендую попробовать этот превосходный, незабываемый зеленый чай, у меня-то он точно занимает и будет занимать почетное место в моей коллекции.