Отзыв:

Приятный запах, низкая цена, но жидковато по консистенции

28.07.2013
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Низкая цена, приятный аромат, легко смывается с посуды, не сушит кожу рук
Недостатки: Жидковат по консистенции, слабо справляется с жиром, у меня быстро расходуется
13 рублей 11 копеек

В своё время я покупала средство для мытья посуды "Каждый день", разновидность "Алоэ". В целом я тогда осталась им довольна - оно стоило менее 11-ти рублей и хотя бы со второй попытки отмывало жир. Я хотела попробовать лимонную разновидность, но не доходили руки.

Прошёл год с небольшим. Я решила сделать некоторые отложенные дела и при очередном визите в Ашан приобрела средство для мытья посуды "Каждый день" "Лимон". Цена вопроса составила 13 рублей 11 копеек. Бюджетно, что особенно приятно в кризис. Плюсик №1 в корзину нашему объекту )

Плюс №2 - приятный аромат на губке, не остающийся потом на посуде. Запах, на мой нюх, чуть сладковатый - этакий лимончик с намёком на медовую нотку. Так пахнет из бутылочки, на губке, а после мытья тарелки средством не пахнут. Ещё одно достоинство.

Чо мне ещё понравилось, так это то, что "Каждый день" легко и быстро смывается с посуды. Никаких долгих и нудных долгих промываний-выполаскиваний. Приятно. Плюс не сушит кожу рук.

Теперь о минусах средства. Бутылочка, увы, не имеет дозатора, что неудобно для меня. Консистенция жидковата - это даже не гель, на мой взгляд. Как следствие, средство имеет приличный расход. Но главный недостаток конкретно этой разновидности средства "Каждый день" - слабая способность отмывать жир. Если алоэвый "собрат" отмывал жир со второй попытки, то с лимонным приходится предпринять по 3 попытки. Лично у меня получается так. Остальные загрязнения поддаются отмыванию хорошо.

Рекомендовать это средство или нет? Трудно ответить однозначно. Но, учитывая очень низкую цену "Каждого дня", всё же порекомендую. Ведь по сути полно средств такого же качества, но более дорогих по цене.