Отзыв:

Приятный воск не на 24 часа

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 26.01.2021
Достоинства: Не жирнит, волосы укладывает, приятный аромат
Недостатки: Заявленные 24 часа не работает

При укладке волос у меня появляются непослушные короткие пряди, которые обязательно вылезают и торчат в стороны, делая внешний вид как минимум смешным. Лаком заливать - тоже некрасивый вариант, и волосы "деревянные".

Решила попробовать воск для волос, который как раз и предназначен для отдельно торчащих волосинок.

Взяла фиксирующий воск Valori, изготовитель - Польша. Это небольшая черная баночка, номинальный объем 75 мл.

Под внешней крышкой ещё одна пластиковая крышка с удобным "хвостиком для открывания.

А вот и сам воск. Белого цвета, плотный. По консистенции - самый настоящий воск, только парфюмированный.

Запах лёгкий, очень приятный, аромат "дорогой" косметики. На волосах запах остается ненадолго, выветривается быстро.

Для укладки воск достаточно растереть между пальцами, чтобы не было кусочков и нанести на волосы.

На крышке указано назначение - фиксирующий воск для укладки волос. И перечислены главные особенности:

- 24 часа фиксации;
- натуральный блеск;
- выделение прядей.

Сразу развенчаю мифы.

1. 24 часа воск не работает. Максимум часа 3. Ну 2-2,5 отработает точно. Дальше надо наносить снова. Но, в общем, это не проблема, баночка маленькая, можно и с собой носить.

2. Блеска я не обнаружила вообще. Но для меня это плюс. Эффект блеска жирных волос не нужен. И здесь хочу похвалить Valori - волосы не жирнит, его вообще не заметно.

3. Выделять пряди воском не пробовала. Но, т. К. он совершенно не заметен на волосах, нанести его надо будет ну очень много, чтобы что-то им выделить.

Меня и мои волосы воск устроил. Для небольших вылезающих волосинок подойдет идеально.