Отзыв:

Приятный тоник от ВкусВилла

22.09.2017
Дата: 10.03.2024
Достоинства: Приятная текстура. Нейтральный. Легкое увлажнение.
Недостатки: Если не применить крем, может ощущаться сухость.
265 руб.

Многие покупают или заказывают продукты питания во ВкусВилле. Но в ассортименте этой сети магазинов далеко не только еда. Есть и косметика. Я пока пробовала немного - шампунь и увлажняющий тоник для лица. Поделюсь своими впечатлениями.

Стоимость на данный момент - 265 рублей.
Я покупала подешевле, так как во ВкусВилле есть система скидок, можно выбрать товар в качестве "любимого продукта" и получить на него скидку, чем я и воспользовалась. Цена на тоник, вроде, не слишком высокая, особенно если со скидкой. Есть конечно подешевле варианты, но этот тоже не по заоблачной стоимости.
Но флакон небольшой - всего 150 мл.

Особое внимание хочу обратить на текстуру средства. Зачастую тоники очень жидкие, водичка. Но в данном случае консистенция тоника скорее похожа на корейские тонеры. Это не совсем жидкая вода, это жидкость слегка густоватая. Но именно слегка. Это не гель, не молочко, но и не совсем вода. Тонер.
Это хорошо. Отлично для увлажняющего средства. Чуточку ощущается на коже после нанесения. Какой-то особой липкости нет, но немного чувствуется его присутствие на лице после применения. Мне этот эффект нравится. И несмотря на то, что после нанесения ощущается, чувство свежести он все равно дает.
Возможно, такая текстура и такой эффект не подойдет тем, кто любит совсем легкие и незаметные средства. Также не всегда будет приятно использовать его летом в жару. Но на зимний, прохладный период, когда часто присутствует сухость, такой тоник неплохо подходит.

Приятная текстура. Он нежный и нейтральный. Не вызвал раздражения. Не сушит. Освежает, дает очень легкое увлажнение, завершая этап очищения кожи. Кожа мягкая после применения, но требуется дальнейшее увлажнение. Хочется нанести крем после этого тоника. Крем или сыворотку он не заменит. Если пользуюсь просто этим тоником, то через какое-то время, когда окончательно высохнет, чувствую сухость. А вот если воспользоваться этим тоником, а потом сразу кремом, то эффект хороший.

У средства есть аромат. Он какой-то непонятный. Не слишком сильный, но все же присутствует. Ближе к нейтральному. Какими-то нотками напоминает нечто медикаментозное. Меня он не смущает, не мешает. Не назову его особо приятным, но и отторжения не вызывает. И очень быстро его перестаешь чувствовать.

В целом, продукт понравился. В тандеме с увлажняющим кремом. Купила пару флаконом, использовала зимой. На весну-лето буду покупать другие средства.