Отзыв:

Из бюджетных вариантов не самый плохой

22.09.2017
Дата: 27.05.2023
Достоинства: Цена, нормально промывает, приятный аромат.
Недостатки: Не самый концентрированный, расход больше.
100 руб.

Не скажу, что предпочитаю "Агафью" другим маркам. Скорее, покупаю сейчас по той причине, что любимые мной раньше средства стали совсем дорогими. Остается покупать то, что есть на рынке, и то, что стоит более-менее приемлемо.
Шампуни от "Агафьи" очень уж плохими тоже не назову. Вполне приемлемый вариант, особенно если есть акция и скидка.

Цена сейчас около 100 рублей. Если есть хорошая скидка, можно приобрести чуть дешевле. Если совсем нет скидки, то цена 120-130 рублей.
Объем флакона - 350 мл.

Бутылочка вполне удобная, как и крышка. Неплохая упаковка.
По-прежнему упаковку "украшают" бумажки на резиночках, на которых даже не помню, какая информация содержится. Пользы от этих бумажек и резиночек никакой, они летят просто в помойку, получается пустой перевод ресурсов. Конечно упаковка смотрится более презентабельно с этими бумажками и, наверное, крышки реже открываются при транспортировке, возможно - это как раз основная цель и смысл этих вкладышей и резинок на упаковках. С другой стороны, хотелось бы меньше мусора от каждого использованного флакона.

По консистенции шампунь не слишком густой, но и не жидкий. Средний, нормальный.
Пенится неплохо. Но расход все же побольше, чем, например, у шампуней типа Пантина или Фруктис. Расход больше и заканчивается шампунь быстрее. "Агафья" - не самый концентрированный.

Обладает приятным ароматом.
Не слишком ярким, не навязчивым. Очень неплохим.

Не сушит волосы. Достаточно мягкий. Это плюс.
Промывает волосы нормально.
Особого объема или пышности не заметила, но, главное, нет ощущения утяжеления. Волосы к концу дня не смотрятся уже грязноватыми. Не люблю мыть абсолютно каждый день, поэтому этот момент тоже считаю достоинством средства.

Неплохой в целом.
Но расход не самый маленький, больше в этом плане мне нравились другие марки, которые лучше пенились и расходовались медленнее. Как более недорогой вариант - очень неплохо.

написала 27 мая 2023 в 13:05

Хорошо, что подходит для всех типов волос, но я люблю когда шампунь хорошо пенится.

UX
написала 29 мая 2023 в 15:58

Мне понравилось, что нет ощущения утяжеления. Надо обратить внимание на этот шампунь.

СебеНаУме
написала 3 июня 2023 в 19:34

Тоже по акции какой-то вариант прикупила. В дой-паках на пробу тоже приобрела. Моей коже головы подходит, но всё равно чередую с другими шампунями.

Север
написал 9 июня 2023 в 13:28

Обращу внимание на этот шампунь. Фото очень привлекательные!

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 17:04

Видела такой шампунь, но пока не покупала. Что мне нравится в средствах от Агафьи - так это много интересных натуральных ингредиентов, заявленных в составе.